Главная » 2018 » Апрель » 09

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

На празднике все дети были одеты в яркие народные костюмы: мальчики в нарядных косоворотках с поясками, а девочки в красивых  сарафанах, украшенных в народном стиле тесьмой и вышивкой, в качестве головных уборов – ажурные кокошники и ленты. Музыкальный зал был оформлен, как весенний пейзаж.
Дети танцевали народные танцы, играли на различных народных музыкальных инструментах (деревянных ложках, трещотках, бубнах, колокольчиках и пр., водили хороводы, катались  на импровизированной карусели. Девочки исполнили заводной танец .

Такие мероприятия  об ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: july | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)