Главная » 2018 » Октябрь » 05

Экологическое воспитание дошкольников - важная область воспитания и обучения, необходимость которой диктуется современными условиями. Чем раньше ребенок познает природу, научится беречь ее, чувствовать взаимосвязь между собой и природой, тем духовно богаче, добрее он вырастет. С раннего детства ребенка надо знакомить с тайнами природы, показать интересное в жизни растений и животных, учить наслаждаться запахом цветущих трав, красотой цветов, пейзажами родных мест. Экскурсия - один из видов занятий по ознакомлению детей с природой. Во время экскурсии ребенок может в естественной обстановке наблюдать явления природы.

Сегодня, в рамках экологического воспитания, воспитанники группы №3 отправились в парк. В ходе экскурсии была проведена беседа, наблюдение и сбор природного материала. Ребята наблюдали за жизнью растений, обратили внимание на осенние кр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Людмила | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)