Главная » Архив материалов

12 апреля отмечается юбилейная дата – 60 лет первому полету человека в космос!. В детском саду в группах № 2, № 3, № 4 и № 5 прошли спортивные развлечения, посвященные дню космонавтики.  ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: DOU61 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники и сотрудники детского сада приняли участие в флешмобе, посвященном Всемирному дню Здоровья, который отмечается 7 апреля.

Просмотров: 100 | Добавил: DOU61 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках участия в муниципальном конкурсе информационных проектах к 60-летию первого полета человека в космос «Человек и космос: пути покорения» и реализации плана работы «Года науки и технологий» ДОУ 29.03.2021г. прошел конкурс «Звездочет», в котором приняли участие воспитанники старшей (№5) и подготовительной к школе групп (№ 3 и № 4). Конкурс состоял из 6 испытаний «Они были первыми…», «Планеты солнечной системы», «Космическая техника», «Спецзадание», «Магический куб» и «Космическое задание». Команды ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: DOU61 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации годовой задачи ДОУ по экологическому воспитанию прошел конкурс, в котором приняли участие все группы. Конкурс проходил в двух номинациях "Весёлый огород"  (огород в группе) и "Чудо грядка" (огород дома). Стоит отметить что дети вместе с воспитателями посадили различные растения: овощи, цветы и даже фрукты. Так же в огородах ведётся исследовательская деятельность, ребята наблюдают за ростом растений, сравнивают, ведут дневники наблюдений, где ежедневно самостоятельно отмечают изменения. В каждой группе  имеется дидактический материал с информацией о посаженных растениях, подобраны стихи, загадки. Все участники конкурса проявили творческий подход в оформлении своих огородов. Желаем всем дальнейших успехов! С итогами конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Просмотров: 136 | Добавил: DOU61 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

В марте в детском саду прошла выставка поделок совместного творчества детей и взрослых. На выставку было представлено 46 работ. Тематика была разнообразна: вышивка, шитьё, бисероплетение, мягкая игрушка, ленточная техника и т.д. Жюри отметило высокий уровень изготовления поделок. Поздравляем победителей, желаем творческих успехов! С итогами выставки поделок можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Просмотров: 96 | Добавил: DOU61 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках окончания тематической недели "Музыка и театр" в старшей группе № 5 прошел показ теневого театра  сюжет которого дети придумывали сами. В течении недели воспитатели познакомили ребят в различными видами театра, "театральными" профессиями, узнали об истории театра.

Просмотров: 95 | Добавил: DOU61 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Ребята посмотрели мини-постановку "Капризки у малышки", которую им подготовили воспитатели Сагалиева Н.В. и Андрияшина О.В.  С видео можно ознакомиться перейдя по ссылке

Просмотров: 99 | Добавил: DOU61 | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в выставке поделок "Ниточка, иголочка".  К участию в выставке приглашаются воспитанники, педагоги  и родители детского сада. Представленные работы могут быть выполнены в технике вязания, шитья, вышивания, бисероплетения, валяния, лоскутной и ленточной техниках по выбору участника. Выставка проводится с 23.03.2021г. по 26.03.2021г. С положением можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Просмотров: 168 | Добавил: DOU61 | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 111 | Добавил: DOU61 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 49 50 »