Главная » Архив материалов

18 октября наш детский сад посетил кукольный театр Т.Лобады "Золотое крылечко".У ребят в гостях был кот Мурзик со своими лесными друзьями. Веселью и радости детей не было предела.

Просмотров: 338 | Добавил: july | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Поведены итоги конкурса на самую оригинальную поделку из даров осени:

номинация «Осенняя экибана»

I место Турыгин Дмитрий

Наумова Алиса

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: july | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

С 26.09 по 30.09.2016г. в нашем детском саду проходила "Неделя ПДД",которую мы назвали "Азбука безопасности".Дети всех возрастных групп в течении всей тематической недели узнавали новое и закрепляли знакомый материал,с помощью дидактических игр,сюжетно-ролевых игр,бесед, в ИЗО деятельности.В конце недели дети посмотрели обучающее видио по ПДД и мультфильм "Азбука безопасности на дорогах". (см.Фото отчет)

Просмотров: 287 | Добавил: july | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Первая коллективная обучающая работа с маленькими детьми возникла в Европе. Попытка создать учреждение для работы с детьми была предпринята Р. Оуэном в 1802 году в Шотландии. Но само определение «детский сад» введено в обиход Фридрихом Фрёбелем, известным немецким педагогом, который воплотил свою блестящую идею, находясь на 60-м году жизни.

Просмотров: 380 | Добавил: july | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Хоть у нас пока не школа, а всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем наших славных дошколят.
... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: july | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
С 1 августа по 20 августа наш детский сад закрывается на ремонт.
Приносим свои извинения за причинённые неудобства.
Ждём всех ребят 22 августа во вновь отремонтированном детском саду.

Прием детей будет осуществляться на основании справок участковых педиатров МБУЗ детская городская поликлиника .

Просмотров: 284 | Добавил: july | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

Одной из главных задач ДОУ является укрепление здоровья детей. Лето самое благоприятное время для закаливания: можно купаться, загорать, принимать воздушные и солнечные ванны. Лето - благодатная пора для оздоровительной работы с детьми. В нашем детском саду в летний период проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия: утренняя гимнастика на открытом воздухе, дыхательная гимнастика,  воздушные, солнечные ванны, закаливание, профилактика плоскостопия, витаминизация.
  Большое внимание уделено преемственности в проведении закаливающих мероприятий в детском саду и дома, рациональной одежде и обуви в летний период и при занятиях физическими упражнениями.
  Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие.

Просмотров: 270 | Добавил: july | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Муниципальное задание от 01.07.2016 /mz_2016-2.pdf

Просмотров: 285 | Добавил: Людмила | Дата: 18.07.2016

- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!

Просмотров: 311 | Добавил: Людмила | Дата: 15.06.2016

Сегодня у нас в гостях побывал Театр сказки Балаково "Золотое Крылечко" со спектаклем кукольного театра "Добрые пирожки". Сказочные декорации, музыкальное сопровождение, мастерски сделанные куклы и актеры в русских народных костюмах сразу приковали внимание детей к театральному действию. Профессиональная игра актеров совмещалась кукольным представлением. В сюжет артистами вовлекались и сами ребята, которые становились персонажами сказки. Спектакль позволил насладиться игрой артистов и почувствовать себя актерами, благодарными зрителями, и вызвал у детей восторг и радость.Дети получили не только положительные эмоции и яркие впечатления, но и большой заряд энергии.

Просмотров: 350 | Добавил: july | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 49 50 »