Главная » Архив материалов

В течении недели в детском саду проходил марафон педагогического мастерства по организации познавательной исследовательской деятельности с дошкольниками. В марафоне приняли участие 6 педагогов. Воспитатели провели открытые мероприятия, в рамках которых поделились профессиональными секретами и находками по организации опытов и экспериментов, обменялись мнениями. Ребята вместе с воспитателями посетили "Научные лаборатории" и "Институты науки и творчества". Закрепили свои знания о свойствах  магнита, воздуха, льда и снега, молока, сахара, мыла и т.д., научились делать выводы. Наиболее интересными, по мнению коллег, были опыты, проведенные Ботовой Г.Д., Наумовой Л.Ф. и Муравьёвой Ю.В. Работа по формированию естественно-научных представлений у дошкольников будет продолжаться. С фотографиями можно ознакомиться перейдя по ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: DOU61 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. В соответствии с годовым планом работы в нашем детском саду прошла неделя противопожарной безопасности. В течении недели педагоги закрепляли у детей навыки осторожного обращения с огнем и безусловного выполнения правил пожарной безопасности. Формы организации детской деятельности были разнообразны: беседы, занятия, чтение художественной литературы, просмотр презентаций, развлечения и конечно же различные игры. В группах работали творческие мастерские, в которых ребята вместе с воспитателями мастерили атрибуты к играм «Спасатели», «Пожарные», рисовали рисунки, делали своими руками книжки-малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: DOU61 | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.В январе 2021г в нашем детском саду прошла акция помощи бездомным животным, в которой приняли участие все группы детского сада. Проведение этой акции стало доброй традицией цель которой: способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к  животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим». К участию в акции привлекаем  родителей наших воспитанников и самих детей. Родители вместе с детьми собирают корм для кошек и соба ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: DOU61 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

26.01.2021г. в детском саду прошёл семинар-практикум  «Экологическая тропа в ДОУ, как форма работы по экологическому воспитанию дошкольников». В рамках семинара выступили Шубина Л.А., старший воспитатель, Сагалиева Н.В., и Наумова Л.Ф., воспитатели. Педагоги рассказали об экологической тропе, её форме, о том что необходимо учитывать при её создании. Познакомились с моделью создания паспорта территории детского сада и использовании в работе с дошкольниками экологических знаков. В ходе практической части семинара участники закрепили полученную информацию через создание плана-схемы экологической тропы своих участков для прогулок и поиграли в игру с использованием экознаков. По результатам семинара-практикума воспитателям были даны рекомендации и большой практический материал по теме. Фотографии прилагаются.

Просмотров: 128 | Добавил: DOU61 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В конкурсе приняли участие воспитанники и родители групп № 2, № 3, № 4 и № 5, педагоги групп № 3 и № 4. Всего были представлены 11 книг. Тематика книг была разнообразна - деревья, цветы, птицы, насекомые. Родители и воспитатели творчески подошли к подбору материала, была и "Красная книга" и книга о проблемах утилизации мусора. Общим решением жюри все работы, представленные на конкурс заняли призовые места. Поздравляем победителей!

Просмотров: 162 | Добавил: DOU61 | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

На конкурс были представлены только три работы. Все они заняли призовые места. Поздравляем победителей:

1 место - Сидоров Степан, группа № 5.

2 место - Ложкина Мария, группа № 2.

3 место - Ивлева Маша, группа № 1.

Просмотров: 113 | Добавил: DOU61 | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

С положением конкурса можно ознакомиться перейдя по ссылке. Рекомендации по оформлению центра природы можно посмотреть на страничке старшего воспитателя.

Просмотров: 159 | Добавил: DOU61 | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Новогоднее поздравление

Уважаемые коллеги, родители, дорогие ребята. Совсем скоро наступит новый 2021 год, а 2020 уйдет в прошлое.

Каждый такой рубеж в нашей жизни заставляет нас обернуться назад и посмотреть на тот путь, который мы прошли, и на людей, с кем делали общее дело. В ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: DOU61 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

29.12.2020г. в старшей группе № 5 прошел новогодний утренник. Новогодняя сказка помогла ребятам зажечь огни на ёлочке. Дети вместе с бабой Ягой, дедом Морозом, Снегурочкой водили веселые хороводы, играли, пели новогодние песни, отгадывали загадки. Праздник получился волшебным и весёлым! С фотографиями можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Просмотров: 111 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 49 50 »