Главная » Архив материалов

27 апреля в нашем детском саду состоялись весенние развлечения. Самые наши маленькие воспитанники группы №1 помогли Петушку, который потерял свой голосок.
К детям группы №5 пришло в гости Солнышко и принесло в подарок солнечную карусель. Вместе с ребятами веселились "скворцы", "воробьи", "утята". Развлечения прошли в радостной атмосфере.

Просмотров: 324 | Добавил: july | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в гости в наш детский сад приехал саратовский театр "Аленький цветочек". Ребята с большим интересом посмотрели спектакль "Доброцвет" об огромной силе доброты.

Просмотров: 388 | Добавил: Людмила | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

«Я придерживаюсь того убеждения, что композитор, как и поэт, ваятель, живописец, призван служить человеку и народу. Он должен воспевать человеческую жизнь и вести человека к светлому будущему. Таков с моей точки зрения незыблемый кодекс искусства»
С.С. Прокофьев

В апреле 2016 года мировая музыкальная общественность отмечает 125-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Творчество С.С. Прокофьева давно вошло в золотой фонд мировой музыкальной культуры. Его произведения ставятся на сценах всемирно известных музыкальных театров, звучат в исполнении выдающихся мастеров музыкального искусства.

19 апреля 2016 года в рамках мероприятия «Музыкальная гостиная»,  музыкальный руководитель Самсонова Ю. А. познакомила детей с симфонической сказкой "Петя и волк" С. С. Прокофьева. Дети не только слушали музыку, но и посмотрели мульфильм ""Музыкальная сказка Петя и волк", участв ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Людмила | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Почему именно сирень считается «цветком Победы»? Она цветет в мае-июне, и в 1945 году именно сиренью советские граждане закидывали поезда с воинами-победителями, возвращающимися из Германии. Когда вы видите на хронике тех лет солдат с букетами цветов, то в большинстве случаев это именно сирень. Кроме того, по воспоминаниям современников, с 9 мая до парада Победы 24 июня 1945 года над Москвой стоял густой душистый запах сирени, который навсегда связался в памяти людей с огромной радостью Победы… В основу проекта «Сирень Победы» положена прекрасная традиция — сажать сирень как символ победы и в память о ней!  Мы 18 апреля 2016 года посадили  сирень и говорим: Спасибо за мир!

Просмотров: 315 | Добавил: Людмила | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля в рамках празднования Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла выставка «О космосе и космонавтах», которую подготовили и провели специалисты культурно-выставочного центра «Радуга».

Просмотров: 324 | Добавил: Людмила | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Праздник – это когда весело! Праздник – это когда радостно! Праздник – это когда интересно! А радостно, весело и интересно, когда с тобой твои друзья и, конечно, весёлая компания! 1 апреля детский сад «Гномик» по традиции отмечал День смеха. В этот раз с нашими воспитанниками смеялись и шутили, играли сами и по-доброму разыгрывали других наши друзья – веселые клоуны Чупа и Чупс, и задорный Карлсон! Юмор, отличное настроение, вот подарки, которыми были одарены наши малыши в этот день! Спасибо за отличный праздник и всех-всех-всех мы поздравляем с весной и желаем добра, мира и улыбок!

Просмотров: 300 | Добавил: Людмила | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня нас посетил музей истории г. Балаково с интерактивной экскурсией об истории нашего города. Экскурсию посетили дети старших и подготовительных к школе групп.

Просмотров: 299 | Добавил: Людмила | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

На наших верандах с помощью воспитателей поселились веселые матрешки, удалые молодцы и румяные девицы, веселые птицы запели на березках. Вот как пришла к нам в гости волшебница весна.

Просмотров: 326 | Добавил: Людмила | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Мы живем в интересное и сложное время, когда на многое начинаем смотреть по-иному, многое заново открываем и переоцениваем. В первую очередь это относится к нашему прошлому, которое мы знаем, оказывается, очень поверхностно. Что тревожило или радовало русских людей, чем они занимались, как трудились, о чем мечтали, рассказывали и пели? На эти вопросы поможет ответить фольклор, ведь его содержание – это жизнь народа, человеческий опыт, духовный мир русского человека, его мысли, переживания. Задача эта – на года, поэтому в течение нескольких лет в нашем детском саду проводится работа по приобщению детей ко всем видам национального искусства - от пляски, сказки и музыки до театра. Уже первые шаги в этом направлении показали, как велик интерес детей к народной кул ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Людмила | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Март – первый весенний праздник, ассоциируется всегда с международным женским днем 8 Марта. Во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия. В нарядном, по-весеннему украшенном, музыкальном зале дети пели и плясали, играли и читали стихи, пели песни и танцевали с мамами.

Сюжет праздников  был разнообразным: праздничный концерт, путешествие, Праздничная программа, путешествие по сказкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Людмила | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 49 50 »