Главная » Архив материалов

Сколько улыбок, минут радости и восхищений доставило воспитанникам открытие «Поляны сказок»!

Интересные фотографии по темам: «Экскурсии в…» и «Отдых на…» были представлены на ФОТОСУШКЕ. Родители приняли активное участие в подготовке.

Эти мероприятия стали итогом работы лета-2015.

Просмотров: 488 | Добавил: Людмила | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

Лето – это пора каникул и отпусков, смелых путешествий и веселых прогулок. Это время, когда воплощаются в реальность наши планы и мечты на долгожданный отдых...

Просмотров: 498 | Добавил: Людмила | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем Николаеву Кырмызы Жаксагалиевну, воспитателя группы № 4 с 3 местом, в областном конкурсе "Лидеры дошкольного образования" в номинации "Моё призвание". Желаем творческих побед и покорение новых вершин! Торжественное награждение призеров конкурса состоялось в "Усадьбе П. Мальцева".

Просмотров: 417 | Добавил: Людмила | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

16 июля детский сад дружелюбно распахнул свои двери воспитанникам! Воспитатели был рады встретить своих подросших, окрепших и отдохнувших ребят. В каждой группе детей ожидали сюрпризы и весёлые аттракционы. Лето продолжается!

Просмотров: 357 | Добавил: Людмила | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Весёлый праздник под названием "Путешествие в страну детства" прошёл в детском саду в День защиты детей. Вместе с детьми в "Детство" путешествовали весёлая  Баба Яга (воспитатель Карташова В.В.) и Гномик (воспитатель Сагалиева Н.В.) Замечательное настроение и улыбки были лучшими гостями на этом празднике.

Просмотров: 376 | Добавил: Людмила | Дата: 03.06.2015

Закончился 2014-2015 учебный год. По традиции, в конце года,  подводится итог проделанной работы.С 25 по 28 мая в группах прошли итоговые занятия. Дети показали достаточный уровень знаний  в рамках своей возрастной группы по освоению общеобразовательной программы "От рождения до школы"  В просмотре занятий принимали участие родители. Фотоотчёт о проведённых мероприятиях можно посмотреть в разделе: Фотоальбомы"

Просмотров: 334 | Добавил: Людмила | Дата: 31.05.2015

21 мая дети подготовительной к школе группы приняли участие в муниципальной детской летней олимпиаде среди детских дошкольных учреждений, которая традиционно была организована на базе МАДОУ детский сад  № 65. Красивый спортивный праздник ловкости ,быстроты и хорошего настроения очень понравился детям

Просмотров: 350 | Добавил: Людмила | Дата: 31.05.2015

8 мая, в детском саду, в торжественной обстановке прошёл утренник, посвящённый празднику Победы. Ведущие праздника, воспитатели старшей группы Наумова Л.Ф. и Шаршинова Г.И.,  смогли донести до детей важность и значимость предстоящего праздника. Военные песни, которые с удовольствием пели дети, стихи, инсценировки воссоздали картину событий тех военных лет. В конце праздника дети и взрослые почтили память павших минутой молчания. Затем совершили экскурсию к обелиску воинам, погибшим в локальных войнах, и возложили там цветы.

Просмотров: 344 | Добавил: Людмила | Дата: 12.05.2015

С 27 апреля по 6 мая 2015 года в целях пропаганды передового педагогического опыта по патриотическому воспитанию детей  в ДОУ прошли открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности во всех возрастных группах. Все занятия были проведены методически грамотно, с использованием мультимедийного оборудования, современных педагогических технологий. В подготовительной группе № 2 ( воспитатель Стяжкина Р.Ф.) занятие началось нетрадиционно: дети сидели в кругу на ковре и рассматривали огонёк свечи: о чём нам  рассказывает этот огонёк? В старшей группе № 5 (воспитатель Наумова Л.Ф.) дети познакомились с содержанием письма (солдатского треугольника) и узнали: о чём мог писать солдат с фронта. В старшей группе № 3 ( воспитатель Карташова В.В.) было проведено занятие: "Детство, опалённое войной", где основной сюжетной линией была жизнь детей во время войны. Фотографии о мероприятиях можно посмотреть в разделе: фотоальбомы.

Просмотров: 353 | Добавил: Людмила | Дата: 12.05.2015

Накануне праздника "День Победы" дети старшего дошкольного возраста совместно с родителями посетили музей Боевой славы средней школы № 16. У детей остались незабываемые впечатления об увиденных трофеях войны, документах военных лет, фотографиях фронтовиков. В конце экскурсии дети посмотрели фильм с кадрами военной хроники.

Просмотров: 498 | Добавил: Людмила | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 49 50 »