Главная » Архив материалов

24 апреля дети старшего дошкольного возраста приняли участие в интеллектуальной игре "Умники и умницы". Детям предлагалось ответить на вопросы из 6 номинаций: военная одежда, рода войск,города герои, пословицы и поговорки, памятники, загадки о военных предметах. Больше всех детям понравились задания из номинации "военная одежда", так как они научились хорошо отличать  одежду десантников от одежды моряков и лётчиков. Хорошие знания о городах - героях, памятниках войны показали дети группы № 5 (Егор Роскита), группы № 2 (Данила Коноваленко), группы № 3 (Серафим Иванов)

Просмотров: 394 | Добавил: Людмила | Дата: 27.04.2015

16 апреля в ДОУ прошёл конкурс чтецов,  посвящённый Великой Победе. В конкурсе приняли участие дети средней, старшей, подготовительной к школе группы. Как символ праздника Победы, у многих на груди были георгиевские ленточки.В своих стихах дети смогли отразить довольно непростую тему войны и мира. Многие из них, такие, как Шинкарь Д.(гр.№ 2), Черенкова А.. (гр.№ 4), Артёмов Артём (гр.№2) Хохлова А.(гр.№ 5), Щёголев Д.( гр.№ 3) были награждены дипломами 1,2, 3, степени за выразительное и эмоциональное прочтение стихов. В конце конкурса детям был показан мультфильм о том, как жук-носорог прошёл с солдатом всю войну.

Просмотров: 386 | Добавил: Людмила | Дата: 17.04.2015

Светлый праздник Пасхи прошёл в ДОУ 13 апреля. К этому празднику готовился весь детский сад. Во всех группах учили стихи, слушали колокольный звон, рассматривали картинки из детской библии, украшали группы веточками вербы.У центральной стены в музыкальном зале стояли празднично украшенные столики с пасхальными куличами, яичками, сладостями, которые заблаговременно приготовили детям их родители.  Выступления детей были наполнены теплом, добром, радостью.Они с удовольствием играли в игры, обменивались яйцами, танцевали. По традиции, на детском утреннике, присутствовал священник отец Сергий, который поздравил детей с праздником и освятил принесённые пасхальные угощения.

Просмотров: 390 | Добавил: Людмила | Дата: 13.04.2015

Уважаемые родители!

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района проводит опрос родителей (законных представителей) воспитанников о качестве услуг, предоставляемых в сфере дошкольного образования Период проведения 1 – 30 апреля 2015 года. Перейти к опросу можно по ссылке http://goo.gl/8ga69i

Просмотров: 390 | Добавил: Людмила | Дата: 09.04.2015

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам на всей планете.

Спасибо мамам говорят и взрослые и дети!

Праздничные утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 марта прошли во всех группах ДОУ.  Проникновенные стихи, весёлые весенние танцы для мам и бабушек звучали в празднично украшенном зале.

Просмотров: 361 | Добавил: Людмила | Дата: 10.03.2015

Накануне Международного женского дня 8 марта в детском саду была организована выставка работ женщин (родителей воспитанников). Внимание посетителей выставки привлекли картины, вышитые крестиком: настолько профессионально и эстетично они были выполнены. Иванова Е.Ю. , многодетная мама, представила символично названные картины  «Семья», «Любовь», «Исполнение желаний».  Борисова О.А., Скородумова  О.А., Хохлова Д.В.  вышили картины разной тематики: от «Рождения Иисуса»  до  «Букета подсолнухов». Восхитила  поделка из  шёлковых роз Коноваленко Е.В., которая называлась «Топиарий».  Умением вязать вещи для детей отличилась Муртазина Ю.А.   Мама  Валеры  Обезьянова , Юлия Николаевна,  удивила нас кофейным деревом, которое было сделано из ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Людмила | Дата: 10.03.2015

20 февраля в детском саду прощались с весёлой Масленицей. Ребятишки задорно отплясывали русскую плясовую, водили хороводы, играли в традиционные русские игры. В гости к детям приходили любимые персонажи: Зимушка - зима, медведь, снеговик, скоморохи,  которые развлекали   детей своими шутками - прибаутками,  загадками. После праздника, традиционно,  чучело Масленицы сверкало ярким пламенем на уже потемневшем февральском снегу.

Просмотров: 428 | Добавил: Людмила | Дата: 25.02.2015

Накануне Дня защитника Отечества с детьми были проведены музыкально-спортивные праздники: "Мы-солдаты" Дошкольники с удовольствием маршировали, как солдаты, метко "стреляли", спасали "раненых"и звонко пели солдатские песни. Фотографии о празднике можно посмотреть в разделе "Фотоальбомы"

Просмотров: 379 | Добавил: Людмила | Дата: 25.02.2015

30 января были подведены итоги муниципального конкурса на лучшую методическую разработку по теме "Весна Победы" среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Участниками конкурса стали педагогические работники из 35-и дошкольных образовательных учреждений города и воспитатели структурных подразделений дошкольного образования СОШ с. Новополеводино, Новая Елюзань, ООШ с. Николевка, с. Хлебновка, которые представили 310 работ. Конкурс проводился по 4 номинациям. Наибольшее количество работ было рассмотрено жюри в номинации «Непосредственно образовательная деятельность». Методические разработки мероприятий представили 216 педагогов, работающие с детьми в старших, подготовительных к школе группах. Воспитатели старшей группы № 3, принимавшие участие в конкурсе "Весна Победы" и представившие свои ме ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Людмила | Дата: 04.02.2015

С 27 по 30 января во всех возрастных группах ДОУ прошли тематические развлечения на основе русского народного творчества и фольклора.Дети знакомились с с обрядами и традициями русского народа, играли в игры, связанные с календарными праздниками. Веселье,  шутки,  забавы, любимые детьми персонажи,  создавали атмосферу тепла и добра на праздниках.

Просмотров: 951 | Добавил: Людмила | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 49 50 »