Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов

24 апреля в ДОУ состоялся педсовет: "Социально-личностное развитие детей". Педагоги обменялись опытом работы проектной деятельности в социально-личностном развитии детей, поделились интересными методическими находками. Так в подготовительной группе № 4 в рамках проекта:"Моя семья - моё богатство" было проведено занятие: "Кем работают наши мамы" с участием мамы Алимовой Карины, которая, в доступной для детей форме, рассказала детям о своей профессии ветеринарного врача. В старшей группе № 2 был проведён опрос детей и родителей по теме: "Если б я нашёл клад? " Ознакомление родителей с ответами детей приятно удивили и порадовали их. Педагоги средней группы № 3 реализовали проект:"Дружба крепкая очень нам нужна". Они подготовили с детьми спектакль:"Репка" на новый лад и показали его ребятам другой группы, а также подарили им, сделанные своими  руками, поделки, познаком ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Людмила | Дата: 30.04.2014

23 апреля в детском саду состоялся конкурс:"Лучший уголок самостоятельной творческой художественной деятельности".В конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп. Основной  задачей конкурса являлось наполнение уголка самостоятельной деятельности различными материалами и атрибутами для творчества детей. В результате работы жюри места распределились следующим образом:

I место  - группа № 3 (воспитатели Коновалова Т.А., Карташова В.В.)

II место - группа № 1 (воспитатели Сотникова Л.И., Гырдымова О.В.)

III место - группа № 4 (воспитатели Николаева К.Я.,Никулина Т.В.)

 

Просмотров: 420 | Добавил: Людмила | Дата: 30.04.2014

Традиционным стало в детском саду проведение всеми любимого народного праздника «Светлая Пасха». В музыкальном зале собрались одетые в русские народные костюмы дети и взрослые. Каждая группа внесла свою лепту в праздничное украшение зала: красочно оформленные столики с куличами, цветными яичками, пасхальными поделками, стоящими у центральной стены, подчёркивали светлость и чистоту весеннего праздника. Почётным гостем на утреннике был священник отец Сергий, который   тепло поздравил детей с праздником, освятил принесённые пасхальные сладости,  пожелал детям послушания, здоровья, добра.

Просмотров: 371 | Добавил: Людмила | Дата: 23.04.2014

3 апреля в средней группе № 3 прошло родительское собрание: "Детская дружба". Нетрадиционная форма проведения собрания понравилась всем присутствующим. Мамы и папы представили себя на месте детей и играли в игры: "Приветствие", "Отражение", где главными  составляющими элементами  были хорошее настроение и улыбка. Затем посмотрели видеозапись рассуждений детей о дружбе и подготовленную ими драматизацию сказки на новый лад "Репка". В качестве рефлексии, в конце мероприятия, родителям было предложено на бумажных силуэтах голубей написать то, что они думают о собрании.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 529 | Добавил: Людмила | Дата: 08.04.2014

1 апреля в ДОУ прошла весёлая первоапрельская Юморина. Накануне всем детям было дано задание: придумать смешной костюм, чтобы всех удивить. И родители, и дети постарались: разноцветные парики, смешные шапочки из колготок, клоунские носики, мальчики  в сарафанах с бантиками, девочки с красивыми сердечками на щёчках подарили всем в День смеха праздничное настроение. Особенно понравилась детям игра "Обуем ноги стульчику"и "Гусеница".

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 415 | Добавил: Людмила | Дата: 03.04.2014

Предстоящая "Неделя здоровья", которая будет проведена в ДОУ в первых числах апреля, посвящена всемирному Дню здоровья, который отмечается 7апреля.

Просмотров: 410 | Добавил: Людмила | Дата: 29.03.2014

26 марта в ДОУ состоялся семинар - практикум для воспитателей "Обучаемся приёмам здоровьесбережения". Педагоги обменялись опытом работы по использованию здоровьесберегающих технологий в работе с детьми. Интересные комплексы гимнастики после дневного сна были представлены воспитателями Никулиной Т.В., Сагалиевой Н.В. Секретами проведения пальчиковой гимнастики поделились Стяжкина Р.Ф. и Карташова В.В. Также были представлены комплексы дыхательной гимнастики, игрового самомассажа, релаксации.

Просмотров: 499 | Добавил: Людмила | Дата: 29.03.2014

28 февраля в детском саду праздновался всеми любимый праздник "Масленица".Одетые в народные костюмы взрослые. улыбающиеся дети прощались с "Масленицей". пели песни,играли. Любимый персонаж детей Баба Яга и здесь повеселила детей своими проказами. В конце праздника все с удовольствием отведали вкусных блинов.
Просмотров: 462 | Добавил: Людмила | Дата: 04.03.2014

Накануне Дня защитника Отечества, 20-21 февраля, в детском саду состоялись военно-спортивные развлечения, в которых приняли участие родители воспитанников. Радостные лица детей и взрослых, а это были в основном папы и дедушки,  говорили о том. что праздник удался.

Просмотров: 409 | Добавил: Людмила | Дата: 25.02.2014

В конце января в детском саду состоялись весёлые святочные гулянья. Дети и воспитатели, одетые в нарядные костюмы, с любимыми персонажами народных "Святок, "играли в русские народные игры, весело шутили. Не обошлось без традиционных святочных гаданий.
Просмотров: 573 | Добавил: Людмила | Дата: 05.02.2014

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 49 50 »