Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Май » 10 » День Победы
19:34
День Победы

 9 мая — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, тот день и каждый год поздравляем ветеранов с Великой Победой над фашистами. Это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира.
8 мая в МАДОУ детский сад № 61 прошел праздник, посвященный дню Победы. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Его цель: патриотическое воспитание дошкольников, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирование положительного эмоционального подъема и праздничной культуры детей дошкольного возраста. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки детских работ, родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. На праздник были приглашены родители, бабушки и дедушки. В память о наших героях звучали трогательные стихи и песни затем». В заключении праздника дети прошли в акции-шествии вокруг детского сада. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами и родителями возложили цветы к монументу воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах.

Дорогие ветераны!
Мир вам шлёт поклон земной,
И на всех меридианах
Чтут ваш подвиг фронтовой.
В этот светлый день России
Постарайтесь не грустить.
Выше голову, родные,
Дай вам Бог ещё пожить!
Дорогие ветераны!
Мир вам шлёт поклон земной,
И на всех меридианах
Чтут ваш подвиг фронтовой.
В этот светлый день России
Постарайтесь не грустить.
Выше голову, родные,
Дай вам Бог ещё пожить!

Просмотров: 329 | Добавил: july | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]