Главная » 2018 » Май » 26 » "Муниципальная летняя спортивная олимпиада среди старших дошкольников г.Балаково"

«Мы верим твердо в героев спорта,

Нам победа как воздух нужна

Мы хотим всем рекордам

Наши звонкие дать имена!»

25 мая 2018 года воспитанники нашего ДОУ приняли участие в муниципальной летней спортивной олимпиаде среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений БМР. Олимпиада прошла 25.05.2018 года на базе МАДОУ детский сад65. Право на представление своего детского сада выпало самым спортивным, смелым, ответственным ребятам старших групп № 4 (Багаевой Василисе, Багаеву Богдану, Щипалину Даниле), №5 (Варданян Ангелине, Забрусковой Марии, Липанову Ярославу, Красникову Артему ) В программе соревнований было представлено 4 вида состязаний: бег 30 метров, прыжки в длину с места, метание мешочка на дальность, бросок набивного мяча. Ребята очень старались показать все, что умеют, продемонстрировали свои самые лучшие качества – быстроту, ловкость, выносливость.

Наши победители!!!

Багаев Богдан I место (прыжок в длину с места)

Красников Артем III место (бросок набивного мяча)

Организация и проведение малых Олимпийских игр в условиях дошкольного образования способствует формированию у детей интереса к физическому совершенствованию и к олимпийскому движению, что очень важно для воспитания здорового, физически активного поколения.

Просмотров: 278 | Добавил: july | Рейтинг: 5.0/2