Главная » 2017 » Апрель » 19 » Праздник с почетным гостем
Праздник с почетным гостем

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» 17 апреля 2017 года в МАДОУ детский сад № 61 по доброй традиции прошёл праздник Пасхи. Участниками этого праздника были воспитанники старших групп.

Неизменным гостем этого мероприятия является священник храма Рождества Христова отец Сергий. В сценарий были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет. Дети играли в народные игры: катали яйца; раскручивали их; кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым и т.д.

Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.

В заключение этого мероприятия отец Сергий поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Сотрудниками ДОУ была организованна тематическая выставка поделок «Пасхальное чудо», в которой семьи воспитанников с радостью приняли участие.

Просмотров: 265 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0