Главная » 2018 » Март » 14 » Выставка "Рисуем пальчиками и ладошками"
Выставка "Рисуем пальчиками и ладошками"
 Творчество – самая продуктивная деятельность в дошкольном детстве. Дети рисуют, лепят, поют, танцуют и это жизненно необходимо. Ребенку нравится создавать что-либо своими руками, ведь тем самым он открывает для себя мир, создает нечто новое, никогда ранее не существовавшее.

Рисуя, малыш познает мир, развивает свое эстетическое воспитание, наблюдательность, у него развивается художественный вкус, формируются художественные способности, у ребенка появляется желание придумывать, воображать.
Рисование с помощью отпечатков ладошки – это очень увлекательное и интересное занятие для ребенка любого возраста. И детям, и взрослым, очень нравится наблюдать за тем, в какие немыслимые предметы превращаются привычные для нас отпечатки рук. Большой интерес и восторг вызывает у детей и сам процесс создания такого оригинального рисунка.
Просмотров: 302 | Добавил: july | Рейтинг: 5.0/1