Главная » Архив материалов

13 декабря 2011 г. в музыкальном зале детского сада пройдет выставка - ярмарка семейного творчества "Очумелые ручки", с целью развития художественного и эстетического вкуса  у детей и взрослых, привлечения к совместной деятельности. В выставке - ярмарке принимают участие воспитанники ДОУ, родители и педагоги.

Работы могут быть представлены по номинациям:

• "Кулинария" (выпечка)
  • "Творим, мастерим и фантазируем" работы выполнены из любого материала (природного, бросового). Они должны быть эстетичными, оригинальными и безопасными.

Просим всех родителей и педагогов ДОУ №61 принять участие в выставке - ярмарке "Очумелые ручки" и показать свое творчество и фантазию.

... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

25 ноября 2011г. в детском саду прошел праздник посвященный Дню матери.

Для милый мам и бабушек воспитанники старшей группы № 5 и подготовительной к школе группы № 4 показали праздничный концерт, также были приглашены гости из Детской школы искусств № 2 им. И.Я. Паницкого:
Павлова Полина 7 лет исполнила "Вальс" Курочкин;
Колемагин Миша - Бразильская народная мелодия "Рио де Жанейро";
Щапова Вера Ивановна и Константинова Ольга Владимировна исполнили Абреу самба "Тико-тико".
Ведущими праздника были организованы игры для мам ("Принеси конфету", "Веселые старты", "Слон и слонята"). Ребята своим мам ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Дорогие мамы! Поздравляем вас с Днём Матери!

Нелегкий труд – детей рожать.

Растить, стирать пеленки,

Пусть будет героиней мать

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)

18.11.2011г. у нас прошел Межпланетный семейный турнир. В турнире принимали участие семьи старшей группы № 5 и подготовительной к школе группы № 4. Фотографии>>
Цыбин Анатолий Сергеевич и Цыбина Александра Александровна
Корабейникова Ольга Владимировна и Ломанов Антон Владимирович
Зыков Василий Александрович
Адамович Надежда Викторовна
Юрзанова Ирина Анатольевна
Ефремова Анна Олеговна
Спасибо за участие!

... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

"Для участия в областном конкурсе детского творчества «Возраст делу не помеха» было представлено 9 работ, занявших призовые места в номинации «Живопись» муниципального конкурса, который прошел в октябре 2011 года.
 По итогам областного конкур ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (1)

Подготовка к муниципальному конкурсу информационных проектов "О космосе и космонавтах" среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений проводит МОУ "Учебно-методический центр" Комитета образования Балаковского муниципального района.

Цель: расширение знаний и представлений детей старшего дошкольного возраста о коосмосе и космонавтах, воспитание чувства любви к Родине - России и гордости за её достижения.

Задачи:

1. Активизировать работу педагогов дошкольных образовательных учреждений по использованию новых педагогических технологий в образовательном процессе.

2. Развивать творческий потенциал педагогических работников, умение работать в  коллективе и для коллектива.

3. Формировать у педагого ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Мониторинговые исследования состояния сайтов образовательных учреждений Балаковского муниципального района пройдут с 14 ноября 2011г по 18 ноября 2011г.

Объекты мониторинговых исследований сайты дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования Балаковского муниципального района.
Сроки предоставления отчетных материалов членами экспертной группы до 21 ноября 2011г.
Состав экспертной группы:
1. Склемина Галина Александровна, заместитель директора МОУ "Учебно-методического центра";
Просмотров: 606 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (1)

Дорогие родители и сотрудники МДОУ - детского сада № 61 поздравляем Вас с Днем народного единства
Сохранил традиций тень.
Просмотров: 556 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)