Главная » Файлы » Педагогам » Положения

Положение о временной творческой группе
09.03.2013, 14:13
образовательное учреждение детский сад№61
Г.Балаково, Саратовской области

Заведующий МБДОУ-
----------------- Т.А.Тарасенко

о временной творческой группе
муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад №61 г. Балаково,

Принято:
На педагогическом совете
МБДОУ - детский сад№61
Протокол №1от 30.08.2012
I. Общие положения.
1.1 Настоящее положение разработано на основании Закона Российской Федерации «Об образовании», Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №61 (далее ДОУ).
1.2. Временные творческие группы – одна из форм организации методической работы в ДОУ
1.3. Временные творческие группы на добровольных основаниях объединяют педагогов, интересующихся какой – либо социальной, методической, педагогической проблемой, новыми подходами в организации учебно – воспитательного процесса.
II. Цель и задачи.
2.1.Цель: решениие проблем в организации учебно – воспитательного процесса ДОУ
2.2. Задачи:
1 изучает опыт работы педагогов, результаты;
2 подготавливает к печати методические рекомендации по итогам текущего года;
3 участвует в разработке концепции учреждения, программы развития, методических рекомендациях по реализуемым в ДОУ программам;
4 осуществляет поисковую, исследовательскую деятельность, с результатами которой в последующем знакомится весь коллектив
5 разрабатывает проекты подготовки и участия всех членов педагогического коллектива в традиционных праздниках ДОУ
III . Состав и организационная деятельность временных творческих групп
3.1. Творческие группы создаются исключительно на добровольной основе, когда необходимо освоить новый опыт, новую методику, разработать идею.
3.2. В группу объединяются несколько педагогов на основе взаимной симпатии, личной дружбы или психологической совместимости.
3.3. Заседания творческой группы проходят 1 раз в 2 месяца;
3.4. Руководство творческой группой осуществляет заместитель заведующего по ВОР
3.5. Результат деятельности временных проблемных групп представляется на педагогическом совете.
Категория: Положения | Добавил: Светлана
Просмотров: 1409 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0