Главная » 2014 » Апрель » 30 » 24 апреля - педсовет: "Социально-личностное развитие детей"
24 апреля - педсовет: "Социально-личностное развитие детей"

24 апреля в ДОУ состоялся педсовет: "Социально-личностное развитие детей". Педагоги обменялись опытом работы проектной деятельности в социально-личностном развитии детей, поделились интересными методическими находками. Так в подготовительной группе № 4 в рамках проекта:"Моя семья - моё богатство" было проведено занятие: "Кем работают наши мамы" с участием мамы Алимовой Карины, которая, в доступной для детей форме, рассказала детям о своей профессии ветеринарного врача. В старшей группе № 2 был проведён опрос детей и родителей по теме: "Если б я нашёл клад? " Ознакомление родителей с ответами детей приятно удивили и порадовали их. Педагоги средней группы № 3 реализовали проект:"Дружба крепкая очень нам нужна". Они подготовили с детьми спектакль:"Репка" на новый лад и показали его ребятам другой группы, а также подарили им, сделанные своими  руками, поделки, познакомились и подружились с ними. Закончился педсовет обсуждением современных направлений работы с семьми воспитанников в свете требований ФГОС.

Просмотров: 383 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0