Главная » 2021 » Февраль » 2 » Акция помощи животным
Акция помощи животным

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.В январе 2021г в нашем детском саду прошла акция помощи бездомным животным, в которой приняли участие все группы детского сада. Проведение этой акции стало доброй традицией цель которой: способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к  животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим». К участию в акции привлекаем  родителей наших воспитанников и самих детей. Родители вместе с детьми собирают корм для кошек и собак. Все собранные средства передаем в Балаковскую группу помощи животным. Администрация детского сада выражает благодарность за участие в акции.

Просмотров: 152 | Добавил: DOU61 | Рейтинг: 5.0/1