Главная » 2021 » Февраль » 10 » Единый день безопасности в детском саду
Единый день безопасности в детском саду

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. В соответствии с годовым планом работы в нашем детском саду прошла неделя противопожарной безопасности. В течении недели педагоги закрепляли у детей навыки осторожного обращения с огнем и безусловного выполнения правил пожарной безопасности. Формы организации детской деятельности были разнообразны: беседы, занятия, чтение художественной литературы, просмотр презентаций, развлечения и конечно же различные игры. В группах работали творческие мастерские, в которых ребята вместе с воспитателями мастерили атрибуты к играм «Спасатели», «Пожарные», рисовали рисунки, делали своими руками книжки-малышки.  Была организована работа по взаимодействию с родителями, для них были подготовлены буклеты, консультации, проведены опросы на тему соблюдения противопожарной безопасности в домашних условиях. При повседневном и настойчивом контроле со стороны взрослых эти навыки со временем перейдут у детей в привычку, сохраняться на всю жизнь.

Просмотров: 162 | Добавил: DOU61 | Рейтинг: 5.0/1