Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Конкурс исследовательских проектов «Мир детских открытий»: приглашаем принять участие команды воспитанников ДОУ, педагогов и родителей
22:01
Конкурс исследовательских проектов «Мир детских открытий»: приглашаем принять участие команды воспитанников ДОУ, педагогов и родителей

 

«Чем больше ребенок видел, слышал, пережил, чем большим количеством элементов действительности он располагает в своем опыте, тем значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая деятельность».

                                                                                  Л. С. Выготский

Современный дошкольник – это пытливый и любознательный ребенок, который хочет знать ответы на все свои "Зачем?" и "Почему?", посмотреть и пощупать, попробовать на вкус, понюхать все предметы, которые его окружают.Современный дошкольник – исследователь!

Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание окружающего мира: рвет бумагу и смотрит, что получится; проводит опыты с разными предметами; измеряет глубину снежного покрова на участке; объем воды. Задача педагога - поддерживать инициативу детей, поощряя их стремление ставить собственные цели деятельности, помогать им в реализации задуманного, сопровождать детей в проведении исследований, сделать эти исследования полезными.

Муниципальный конкурс исследовательских проектов «Мир детских открытий» проводится с целью активизация деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений по включению детей и родителей в организацию исследовательской проектной деятельности.

В Конкурсе могут принимать участие команды (педагоги, воспитанники и родители) дошкольных образовательных учреждениях и структурных подразделениях дошкольного образования образовательных учреждений Балаковского муниципального района.

С Положением о проведении конкурса исследовательских проектов «Мир детских открытий» можно познакомиться на сайте МКУ ОМЦ.

Просмотров: 399 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]