Главная » 2018 » Февраль » 16 » Масленицу встречаем, Зиму провожаем, Весну закликаем!
Масленицу встречаем, Зиму провожаем, Весну закликаем!

Во дворе детского сада состоялись Масленичные гуляния! Всю неделю дети, родители и воспитатели готовились к проведению праздника! Дети знакомились с традициями русского народа, рассматривали костюмы и наряды, которые носили в старину, разучивали песни и частушки про масленицу, играли в игры, водили хороводы. Сотрудники готовили праздничное представление. Праздник удался! настроение было веселое, радостное у всех участников гуляний! Петрушка и Зима привезли Масленицу, славили ее и приглашали всех в хороводы. Баба-Яга проверяла ловкость и смелость детей и взрослых. А в завершение все простились с Масленицей и отправились угощаться блинами!

Просмотров: 331 | Добавил: july | Рейтинг: 3.7/3