Главная » 2015 » Май » 12 » Открытые методические мероприятия по патриотическому воспитанию
Открытые методические мероприятия по патриотическому воспитанию

С 27 апреля по 6 мая 2015 года в целях пропаганды передового педагогического опыта по патриотическому воспитанию детей  в ДОУ прошли открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности во всех возрастных группах. Все занятия были проведены методически грамотно, с использованием мультимедийного оборудования, современных педагогических технологий. В подготовительной группе № 2 ( воспитатель Стяжкина Р.Ф.) занятие началось нетрадиционно: дети сидели в кругу на ковре и рассматривали огонёк свечи: о чём нам  рассказывает этот огонёк? В старшей группе № 5 (воспитатель Наумова Л.Ф.) дети познакомились с содержанием письма (солдатского треугольника) и узнали: о чём мог писать солдат с фронта. В старшей группе № 3 ( воспитатель Карташова В.В.) было проведено занятие: "Детство, опалённое войной", где основной сюжетной линией была жизнь детей во время войны. Фотографии о мероприятиях можно посмотреть в разделе: фотоальбомы.

Просмотров: 356 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0