Главная » 2016 » Июль » 21 » Оздоровительная работа летом.
Оздоровительная работа летом.

Одной из главных задач ДОУ является укрепление здоровья детей. Лето самое благоприятное время для закаливания: можно купаться, загорать, принимать воздушные и солнечные ванны. Лето - благодатная пора для оздоровительной работы с детьми. В нашем детском саду в летний период проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия: утренняя гимнастика на открытом воздухе, дыхательная гимнастика,  воздушные, солнечные ванны, закаливание, профилактика плоскостопия, витаминизация.
  Большое внимание уделено преемственности в проведении закаливающих мероприятий в детском саду и дома, рациональной одежде и обуви в летний период и при занятиях физическими упражнениями.
  Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие.

Просмотров: 272 | Добавил: july | Рейтинг: 5.0/1