На этой странице Вы познакомитесь с Председателем и составом профсоюзного комитета, целями и задачами, новостями и документами первичной организации профсоюза.

Председатель Профсоюзного комитета Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 61 "Гномик"  г. Балаково Саратовской области

Скуратова Татьяна Николаевна

Состав профсоюзного комитета:

Заместитель председателя по труду и заработной плате - Осипенко Татьяна Геннадьевна
Заместитель председателя по организационным вопросам - Ботова Галина Дмитриевна
Заместитель председателя по культурно-массовым мероприятиям - Муравьева Юлия Валерьевна
Заместитель председателя по охране труда  Борисихина Татьяна Алексеевна

Профсоюз – это сила! Профсоюз – это мы! Вступай в профсоюз!

Что такое ПРОФСОЮЗ?

Основная цель Профсоюза - это представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Сегодня ,как никогда,людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать достойную зарплату,иметь безопасные условия труда. Только вместе,в союзе,мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне.

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Сила ПРОФСОЮЗА - в его массовости, в сплочённости членов ПРОФСОЮЗА, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете

"ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ" ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

- Учиться слушать. Разделять факт и мнения.

- Принимать во внимание замечания других людей.

- Не давать обещания, если нет гарантий их выполнения.

- Поддерживать в отношениях с членами профсоюза атмосферу взаимного доверия.

- Судить о людях не только по их поступкам, но и по их замыслам, признавая за ними право на ошибку.

- Не преувеличивать недостатки людей, стараться видеть в людях больше положительных качеств.

- Сдерживать свои эмоции, руководствуясь чувством самоконтроля.

- В конфликтных ситуациях избегать резких и оскорбительных высказываний.

- Точно и грамотно формулировать свои мысли.

- Никогда не забывать ни об одной просьбе о помощи.

Основными целями Профсоюза МАДОУ детского сада № 61 являются:

представительство и защиты социально-трудовых прав профессиональных интересов членов Профсоюза.

Задачами Профсоюза по реализации целей являются:

Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза,
- Ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение соглашений, коллективных договоров от имени и в интересах членов Профсою­за, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров.
- Содействие в практической реализации государственной политики при­оритетности образования и науки.
- Содействие в сохранении бесплатного образования.
- Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомо­щи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов Профсоюза.

Документы Профсоюза ДОУ:

Устав Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации можно посмотреть и скачать здесь.

Коллективный договор МАДОУ детский сад № 61 можно посмотреть здесь

Положение Профсоюза можно посмотреть и скачать здесь.

План работы Профсоюза на  учебный год можно посмотреть и скачать здесь.

Предлагаем Вашему вниманию адреса сайтов, которые полезно будет посетить:

Сайт областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  sarprof.ru

Сайт Балаковской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ   profobrbal.ucoz.net

Сайт Федерации Независимых Профсоюзов России  fnpr.ru

Сайт Федерации профсоюзных организаций Саратовской области profsar.ru

С фотографиями проведённых мероприятий можно ознакомиться перейдя по ссылке