Главная » 2014 » Декабрь » 2 » 28 ноября - День матери!
28 ноября - День матери!

Накануне Всероссийского праздника "Дня матери", который празднуется в нашей стране в последнее воскресенье ноября, в детском саду прошли совместные вечера детей и родителей: "Мамочке посвящается".Каждая возрастная группа провела их по своему, но общая задумка была одинаковой: подарить мамам в этот вечер тепло, любовь, улыбку, сердечную доброту. Радостные искорки сверкали в глазах у мам, когда они вместе с детьми играли в игры "Весёлые пингвины" (прыжки с зажатыми между ногами воздушными шариками), "Золотые ручки" (изготовление наряда ребёнку из "волшебного сундучка"), "Укрась свою маму" (дети наряжали своих мам из этого же "сундучка"). Русская мудрость гласит: "Сердце матери - лучше солнца греет", поэтому родителям и детям была предложена дружная игра - соревнование "Нарисуй солнышко". У каждого члена команды в руке гимнастическая палка, впереди обруч. По очереди, выбегая с палками, необходимо было разложить их лучами вокруг своего обруча - "нарисовать солнышко". Не обошлось мероприятие без танцевального конкурса: дети,мамы и бабушки выплясывали под веселую музыку "Калинка". Вечер закончился чаепитием. Довольные мамочки с сувенирами, сердечками, шариками и дипломами в хорошем настроении ушли домой. Их провожали слова, написанные на плакате "Мама - в целом мире слов не хватит, чтоб за все тебя благодарить".

Просмотров: 522 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/2