Главная » 2012 » Декабрь » 3 » 30 ноября в детском саду прошел праздник Дню матери.
30 ноября в детском саду прошел праздник Дню матери.
                                  30 ноября  в детском саду прошел праздник, посвященный Дню матери "А ну - ка, мамочки!". Праздник прошел в нетрадиционной форме, в форме конкурса. Участницами конкурса стали  пять замечательных, смелых и талантливых молодых мам и одна бабушка. Вот их имена: Кечаева Ирина Владимировна, Лепёсткина Наталья Михайловна - группа № 3 , Фельшер Ирина Александровна - группа № 2, Игнатова Светлана Гермагеновна, Немова Анна Игоревна - группа № 4 и Заинщикова Надежда Павловна - группа № 5. Оценить таланты мамочек мы пригласили компетентное жюри: Тарасенко Татьяна Александровна, заведующая ДОУ, Ласкина Любовь Алексндровна, методист, Жачкина Ольга Николаевна, старшая медсестра и Иванова Екатерина Юрьевна, председатель родительского комитета.
                        Первым конкурсным заданием стал творческий рассказ о себе, о своих увлечениях, о своей семье. Кажется, что это очень непросто - выделить главное, о чем хочется рассказать. Однако мамочки успешно справились с такой сложной задачей. Со сцены звучали простые слова, в стихах или в прозе, но одинаково искренние и трогательные. Самым запоминающимся  рассказом о своей  семье, был рассказ Игнатовой Светланы Гермагеновны, которая познакомила всех присутствующих со своей большой и дружной семьей, в форме  видио - репортажа. Участницы соревновались в разных творческих конкурсах, они чистили картошку, танцевали под знакомую мелодию, отгадывали на вкус овощи и были даже педагогами, отвечая на вопросы воспитания детей.  Самым, пожалуй, сложным конкурсом стал конкурс фирменной выпечки. Вот тут мамочки постарались и удивили всех. Торт "Муравейник" испекла Немова А.И., сладкие трубочки - Заинщикова Н.П., торт "Зебра" - Лепесткина Н.М., пироги с вареньем, с яблоками и "Шарлотка" испекли остальные участницы конкурса. Все эти вкусности смело можно назвать шедеврами. Каждая из мамочек вполне смогла бы работать шеф - поваром в элитном ресторане. С такой оценкой согласилось и жюри, с удовольствием пробуя вкуснейшие блюда и угощая всех гостей праздника.
                          Когда в конкурсе участвуют такие творческие, талантливые мамы, хочется выделить всех, и по этому каждой участнице вручили диплом за победу в определенной номинации - в этих, и многих других номинациях была отражена лишь малая часть талантов наших мамочек.
                                                                                                                     "Лучшая хозяюшка" - Фельшер Ирина Александровна"
"Самая находчивая мама" - Заинщикова Надежда Павловна
"Самая талантливая мама" - Лепесткина Наталья Михайловна
"Самая интеллектуальная мама" - Немова Анна Игоревна
"Самая музыкальная мама" - Игнатова Светлана Гермагеновна
"Самая артистичная мама" - Кечаева Ирина Владимировна
"Приз зрительских симпатий" получила Немова Анна Игоревна

Для всех гостей и участниц конкурса  было организовано чаепитие.
Просмотров: 765 | Добавил: ЛаскинаЛА | Рейтинг: 0.0/0