Главная » 2014 » Декабрь » 10 » 8 декабря - педагогический совет: "Реализация требований ФГОС к развивающей предметно-пространственной среде

8 декабря в ДОУ был проведён педагогический совет на тему: "Реализация требований ФГОС к развивающей предметно-пространственной среде" На педсовете педагоги произвели анализ соответствия предметно-развивающей среды требованиям образовательного стандарта,поделились опытом работы,  наметили необходимые пути решения проблем  по наполнению развивающей предметной  среды.  Достаточно интересный опыт работы по теме: "Изменение предметно-пространственной среды в зависимости от образовательной ситуации" был представлен  воспитателем средней группы Николаевой  К.Я. Воспитатель подготовительной к школе группе Стяжкина Р.Ф. поделилась методами и приёмами по использованию уголка  самостоятельной творческой  деятельности. Отметила, что для поддержания интереса детей к изготовлению поделок в уголке ИЗО использует разнообразные материалы и творческие задания. Также выступили педагоги Наумова Л.Ф. и Сотникова Л.И., которые рассказали о способах взаимодействия воспитанников с окружающей средой.

Просмотров: 446 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1