Главная » 2021 » Апрель » 30 » В детском саду 29.04.2021г. прошел конкурс «Умные шашки».
В детском саду 29.04.2021г. прошел конкурс «Умные шашки».

В конкурсе приняли участие воспитанники групп № 3, № 4 и № 5.

Возраст участников: 5-7 лет. В группах старшего дошкольного возраста была организована подготовка к турниру. Процесс обучения детей проходил ненавязчиво и интересно. В этом деле главные помощники – воспитатели и конечно же родители. Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий. Поэтому воспитанники нашего детского сада с увлечением играли в эту игру. В гости к ребятам на конкурс пришла Шахматная Королева. Вместе с ней ребята повторили правила игры. Каждый участник играл три партии. За выигрыш участник получал 2 очка, за ничью – 1 очко. По результатам конкурса победителями стали игроки, набравшие наибольшее количество баллов.

1 место – Сидельников Демид  (подготовительная к школе группа №3)

2 место – Ружанская Вероника (подготовительная к школе группа компенсирующей направленности  № 4)

3 место – Лапшов Максим (старшая группа №5)

- Мешкова Лиза (подготовительная к школе группа компенсирующей направленности  № 4)

- Мазаев Иван (подготовительная к школе группа компенсирующей направленности  № 4)

Все участники конкурса получили заряд бодрости и положительные впечатления и, конечно же, призы от самой Шахматной королевы. С фотоотчетом можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 208 | Добавил: DOU61 | Рейтинг: 5.0/2