Главная » 2013 » Январь » 23 » В детском саду прошли открытые показы сюжетно - ролевых игр.
В детском саду прошли открытые показы сюжетно - ролевых игр.
В детском саду прошли открытые показы сюжетно - ролевых игр во всех возрастных группах с 15 по 17 января.
       В I младше группе № 1 малыши совместно с воспитателем Сотниковой Лилией Ивановной побывали в гостях у бабушки Таи. В игре ребята пользовались игрушками, подражали звукопроизношениям домашних животных, самостоятельно воспроизводили игровые действия (постройка забора для домашних животных). За оказанную помощь, бабушка Тая дала ребятам полное ведро деревенского молока.
       Ребята из второй младшей группы № 3  с помощью волшебной палочки очутились в лесу, где побывали в лесной больнице. Сами стали врачами, лечили больных зверей. За их работой наблюдала и помогала главный врач лесной больницы - воспитатель Коновалова Татьяна Александровна.
       Дети средней группы № 2 играли в игру "Пожарные - скорая помощь- больница - семья". Игра объединила много профессий взрослых - это и  пожарник, диспетчер, водитель скорой помощи, врач, медсестра и мн.др. Ребята четко исполняли взятую на себя роль, использовали предметы - заместители, поступали в соответствии с правилами и общим игровым замыслом. В конце игры вместе с воспитателем Стяжкиной Раисой Филипповной сделали вывод, что спички - детям не игрушка.
        Игра в старшей группе № 4 "Театр" прошла для ребят в интересной и увлекательной форме.  Дети отправились в театр на просмотр сказки"Теремок". Ребята обыгрывали сложные роли, взятые на себя. Они были  кассиром, билетером, костюмером, гримером, декоратором, актерами и зрителями. Под руководством директора театра - воспитателя  Никулиной Татьяны Владимировны,  ребята показали сказку "Теремок".  Дети играли увлеченно и с желанием.
        Ребята из подготовительной к школе группы № 5 побывали в  своем будущем, обыгрывали один из значимых для них дней - это первое сентября, День знаний. Они были, первоклассниками, заботливыми родителями и учителем. Играя, каждый ребенок осознал значимость быть первоклассником. Воспитателями этой группы  Жареновой Светланой Валерьевной и Красновой Еленой Николаевной ведется большая работа по подготовке детей в школу.
        От просмотра  сюжетно - ролевых игр можно сделать  вывод: все воспитатели подошли к выбору игры  творчески, в каждом сюжете  была своя изюминка. Ребята из каждой возрастной группы были увлечены игрой, получили море впечатлений и знаний.
Просмотров: 1336 | Добавил: ЛаскинаЛА | Рейтинг: 0.0/0