Главная » 2018 » Июль » 23 » Турпоход к реке Сазанлей
Турпоход к реке Сазанлей

Туризм детский неразрывно связан с краеведением, имеет целью расширение знаний в области естественных наук, укрепление здоровья, закаливания, является эффективной формой активного отдыха; развивает жизненно необходимые качества. Это приобщение к миру взрослых. Туризм в нашем детском саду занимает значительное место.

10 июля 2018 года дети старшей и подготовительной к школе групп детского сада "Гномик" отправились в турпоход, чтобы  в естественной обстановке понаблюдать  за  рекой Сазанлей.  По дороге соблюдали правила дорожного движения, переходя дорогу, сначала смотрели налево, а потом направо. Дети прогулялись по набережной, наблюдали течение реки, рассматривали растения, наблюдали за птицами и насекомыми. Узнали много нового и интересного.

С детьми были организованы эстафеты, игры, хороводы. Многие нарисовали пейзажи, животных, растений, воспитатели помогли детям в этом стремлении. Детям очень понравился турпоход и они ждут нового.

Просмотров: 245 | Добавил: july | Рейтинг: 5.0/2