Главная » 2018 » Июль » 23

Попав в театр, ребенок искренне верит в происходящее на сцене и быстро включается в действие, сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела. Ожившие сказочные герои становятся друзьями, и дети дружно отвечают на их вопросы, выполняют разные поручения, дают советы, предупреждают об опасности. А еще они с удовольствием с ними поют, танцуют и играют.

А главное: в душе ребенка, под влиянием театра, могут пробуждаться очень яркие чувства, эмоции, которые формируют его нравственный, интеллектуальный и эстетический мир.

19 июля 2018 года к нам приехал театр «Аленький цветочек» из г.Саратов. На свежем воздухе наши воспитанники радовались и переживали, помогали и учили в ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: july | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Акция «Дети летать не умеют» прошла в нашем детском саду.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!
Ребенок в комнате -  ЗАКРОЙ ОКНО

ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ!

В 2015 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области инициирована  акция  «Дети  летать  не  умеют!»,  призывающая  родителей усилить  меры  по  обеспечению  безопасности  детей  в  помещениях  и  не оставлять  детей  без  присмотра.  Акция Уполномоченного  продолжает свою реализацию и в 2018 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: july | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Волга… Одна из крупнейших мировых рек. Через всю европейскую часть России, с севера до юга, течет она, связывая большие города и маленькие поселки. Живописны и разнообразны ее берега: леса и степи, поля и озера… В них находят приют и звери, и птицы. Да и люди, живущие вдоль этой великой реки, не могут без нее обходиться: она дает воду, вращает турбины многочисленных электростанций, служит дорогой большим и малым кораблям. А что значит Волга для вас? Какие чувства вы испытываете, выйдя на высокий берег и пытаясь угадать, что там, за горизонтом? Где берет начало эта величественная серо-голубая лента, и куда она движется так неспешно и неостановимо?  Дети поделились своими эмоциями с нами.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: july | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Туризм детский неразрывно связан с краеведением, имеет целью расширение знаний в области естественных наук, укрепление здоровья, закаливания, является эффективной формой активного отдыха; развивает жизненно необходимые качества. Это приобщение к миру взрослых. Туризм в нашем детском саду занимает значительное место.

10 июля 2018 года дети старшей и подготовительной к школе групп детского сада "Гномик" отправились в турпоход, чтобы  в естественной обстановке понаблюдать  за  рекой Сазанлей.  По дороге соблюдали правила дорожного движения, переходя дорогу, сначала смотрели налево, а потом направо. Дети прогулялись по набережной, наблюдали течение реки, рассматривали растения, наблюдали за птицами и насекомыми. Узнали много нового и интересного.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: july | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Солнце, воздух и вода –
Наши лучшие друзья.
С ними будем мы дружить,
Чтоб здоровыми нам быть.

10 июля в нашем детском саду прошло веселое развлечение "Солнце, воздух и вода".
Дети весело танцевали, играли, путешествовали на веселых паровозиках. В доступной, игровой форме было объяснено о пользе солнца, воздуха и воды.

Просмотров: 238 | Добавил: july | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)