Главная » Статьи » Материалы педагогов » Релаксация

Лентяи
Релаксацию "Лентяи" подготовила Сергеева Светлана Аркадьевна, инструктор по физической культуре.
Цель: Упражнение развивает творческую фантазию, речь, умение расслабляться.

Лентяи"

Сегодня вы много занимались, играли, и, наверное, устали. Я предлагаю вам немного полениться. Представьте себе, что вы, лентяй, нежитесь, на мягком - мягком ковре. вокруг тихо, спокойно, вы дышите легко и свободно. ощещение приятного покоя и отдыха охватывает всё ваше тело. Вы спокойно отдфхаете, вы ленитесь. отдыхают ваши руки, отдыхают ваши ноги...
(Пауза поглаживание детей)
Одыхают ручки у (инена детей), отдыхают ручки у (имена детей). Приятное тепло охватывает всё ваше тело, вам лень шевелиться, вам приятно. Ваше дыхание совершенно спокойное. ваши руки, ноги, все тело расслаблено. Чувство приятного покоя наполняет вас изнутри. Вы отдыхаете, вы ленитесь. Приятная лень разивается по всему телу. Вы наслаждаетесь полным покоем и одыхом, который приносит вам силы и хорошее настроение. Понянитесь. сбросьте с себя лень и на счет "3" откройте глаза. Вы чувствуете себя хорошо отдохнувшими, у вас бодрое настроение.
Категория: Релаксация | Добавил: СергееваСА (24.04.2012)
Просмотров: 869 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0