Главная » Статьи » Материалы педагогов » Релаксация

Разговор с лесом
Релаксацию "Разговор с лесом" подготовила Сергеева Светлана Аркадьевна, инструктор по физической культуре.
 Цель: Упражнение развивает творческую фантазию, речь, умение расслабляться.

"Разговор с лесом"

Педагог сообщает детям о том, что их ожидает необычное путешествие. В начале им предлагается медленно перенестись в лес. Дети закрывают глаза, кладут мягкие, расслабленные руки на колени. Педагог называет то, что находится вокруг них в лесу: деревья, кустарники, травы, цветы, птицы, поляна. Перечисляет возможный живой и неживой мир леса. Педагог предлагает детям «пообщаться» с лесом: мысленно потрогать листочки, траву, понюхать цветы, воздух, подставить лицо свежему ветерку. Можно попросить детей прислушаться к лесным звукам. Дети молча (1-2 минуты) слушают. Затем педагог предлагает им поделиться своими впечатлениями от общения с лесом.
Категория: Релаксация | Добавил: СергееваСА (19.11.2011)
Просмотров: 1083 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0