Главная » Статьи » Материалы педагогов » Релаксация

Шторм
Релаксацию "Шторм" подготовила Сергеева Светлана Аркадьевна, инструктор по физической культуре.
Цель: Упражнение развивает творческую фантазию, речь, умение расслабляться.

"Шторм"

Материал:  ткань,чтобы ей можно накрыть детей.
Инструктор собирает вокруг себя детей.
"Беда тому кораблю, который окажется в море во время шторма: огромные волны грозят перевернут его, а ветер швыряет корабль из стороны в сторону. Зато волнам в шторм одно удовлетворение: они резвятся, гудят, соревнуются между собой, кто выше поднимется.
Давайте представите что вы - волны. над вами - вода. Вы можете радостно гудеть, зловеще шипеть, поднимать и опускать руки, поворачиваться в разные стороны, меняться местами. Следите за тем, чтобы вы все оставались под водой, а не то превратитесь в кораблик, и тогда вам несдобровать"
Взрослый вместе в детьми забирается под ткань: все прыгают, шипят, гудят, машут руками.
Категория: Релаксация | Добавил: СергееваСА (24.04.2012)
Просмотров: 692 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0