Главная » Статьи » Материалы педагогов » Релаксация

Солнечные лучи
Релаксацию "Солнечные лучи" подготовила Сергеева Светлана Аркадьевна, инструктор по физической культуре.
 Цель: Упражнение развивает творческую фантазию, речь, умение расслабляться.

"Солнечные лучи"

Материал: игрушки (птичка, зайчик, петушок, пчелка).
Расскажу вам сказку про солнечные лучи. Выплыло на небо красное солнышко и стало рассыпать повсюду свои золотые лучи - будить землю.
(Дети изображают руками солнце, потягаются к нему и разворовываются с солнышком).
Первый луч полетел и попал в птичье гнездышко. Проснулась птичка, запела свою песенку и полетела далеко-далеко, высоко - высоко.
(Инструктор показывают птичку и предлагает выполнить разные движения,как птички).
Второй луч попал на зайчика
(Инструктор показывает игрушку зайчика)
Третий луч попал в курятник, петух захлопал крыльями и запел
(Дети ходят, как петушок, похлопать крылышками и прокукарекать).
Четвертый луч попал в улей. Вылезла пчелка, села на окошко, расправила крылья и зажужжала. Полетела собирать душистый мед.
(Дети имитируют поведение пчелки).
Пятый луч попал к детям в комнату. проснулись дети, улыбнулись солнышку, потянулись и вбежали на улицу гулять.
Категория: Релаксация | Добавил: СергееваСА (24.04.2012)
Просмотров: 1246 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0