Главная » Статьи » Материалы педагогов » Релаксация

Волшебный цветок
Релаксацию "Волшебный цветок" подготовила Сергеева Светлана Аркадьевна, инструктор по физической культуре.
Цель: Упражнение развивает творческую фантазию, речь, умение расслабляться.

"Волшебный цветок"

(Дети сидят со скрещенными ногами)
В волшебном лесу, в заповедном месте, там, куда не каждый мог войти. Добрая Волшебница посадила волшебные цветы. шло время, и появились небольшие бутоны
(Дети складывают руки над головой, изображая бутоны)
Их согревало солнышко, а добрая Волшебница поливала цветы живой водой. И один прекрасный день волшебные цветы распустилась. Их красота была удивительна.
(Дети встают на ноги, раскрывают руки и чуть откладывают головы назад).
Все обитатели волшебного леса приходили посмотреть на волшебные цветы. Ведь добрая Волшебница наделила цветы удивительной силой. В них было столько добра и красоты, что они могли подарить радость любому, кто смотрели на них. Шло время, цветы становились все краше, а сила их возрастала. Так в волшебном лесу появились прекрасные волшебные цветы, которые дарили радость и доброту всем, кот могу пройти в это заповедное место.
Категория: Релаксация | Добавил: СергееваСА (24.04.2012)
Просмотров: 1946 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1