Главная » 2016 » Апрель » 19

«Я придерживаюсь того убеждения, что композитор, как и поэт, ваятель, живописец, призван служить человеку и народу. Он должен воспевать человеческую жизнь и вести человека к светлому будущему. Таков с моей точки зрения незыблемый кодекс искусства»
С.С. Прокофьев

В апреле 2016 года мировая музыкальная общественность отмечает 125-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Творчество С.С. Прокофьева давно вошло в золотой фонд мировой музыкальной культуры. Его произведения ставятся на сценах всемирно известных музыкальных театров, звучат в исполнении выдающихся мастеров музыкального искусства.

19 апреля 2016 года в рамках мероприятия «Музыкальная гостиная»,  музыкальный руководитель Самсонова Ю. А. познакомила детей с симфонической сказкой "Петя и волк" С. С. Прокофьева. Дети не только слушали музыку, но и посмотрели мульфильм ""Музыкальная сказка Петя и волк", участв ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Людмила | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)