Главная » 2016 » Май » 6 » Экскурсия к монументу воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах
Экскурсия к монументу воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах

6 мая воспитанники старших и подготовительных к школе групп вместе с родителями, воспитателями и музыкальным руководителем посетили Монумент воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах, в рамках празднования Дня Победы. Дети узнали об истории памятника, возложили цветы и почтили погибших героев.

Монумент воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах, открыт в День памяти и скорби – 22 июня 2000 г. 22 июня 2004 г. монумент был дополнен пилоном из мрамора в виде параллелограмма и мемориальной доской. На пилоне выгравирована надпись: "В память о тех, кто не вернулся с войны и именами всех погибших балаковцев. На мемориальной доске, размещённой над пилоном, выгравированы стихи:
Пусть память будет крепче, чем гранит,
И в сердце кровь стучать не перестанет.
Пока есть Русь жива, она хранит
Погибших на войне в Афганистане.

В  честь 20-летия вывода советских войск из Афганистана  монумент был ещё раз изменён. На нём появилась мраморная доска с изображением скорбящей матери.

Просмотров: 422 | Добавил: july | Рейтинг: 5.0/1