Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Экскурсия в музей боевой славы
15:05
Экскурсия в музей боевой славы

Сегодня наши старшие воспитанники посетили музей при центре военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат», находящийся по  адресу Саратовская обл.  г. Балаково ул. 30 лет Победы 9Б ( 5 микрорайон за гостиницей "Балаково", здание школы искусств №2 им. Паницкого, вход с торца здания). Экскурсия доставила детям много радости, они побывали в блиндаже, прослушали интересный рассказ, задавали много вопросов, активно участвовали в беседе. Детям приготовили на память о посещении музея георгиевские ленточки.

Музей при центре военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат» существует 15 лет. В экспозицию музея вошли предметы, некогда принадлежавшие солдатам и привезенные Балаковскими ребятами с мест раскопок. Это образцы оружия, детали экипировки, предметы нехитрого военного быта, личные вещи солдат, капсулы, в которые вкладывались записки с персональными данными бойцов, медали, ордена, знаки отличия.
 Сейчас экспозиция музея насчитывает почти тысячу экспонатов, но коллекция ежегодно пополняется. И это не только предметы, которые ребята привозят из экспедиций, но и вещи, принесенные Балаковцами и когда-то принадлежавшие их отцам и дедам.
 Представлены в экспозиции музея и образцы немецкого вооружения, вещи солдат рейха.Воспитанники Балаковского отряда «Набат» ежегодно отправляются в поисково-археологические экспедиции в рамках Всероссийской программы «Вахта памяти», где принимают участие в раскопках на местах боев Великой Отечественной войны, помогают в опознании и захоронении останков.

Уважаемые родители, посетите вместе со своими детьми музей. 

Запись на экскурсии по 
тел. 8(8453) 32-14-13
(Экскурсия проводится для групп 
от 10 человек) 
Экскурсии бесплатные!

Музей работает с понедельника по пятницу:
с 08.00 до 15.00.

Адрес музея:
Саратовская обл.  г. Балаково ул. 30 лет Победы 9Б ( 5 микрорайон за гостиницей "Балаково", здание школы искусств №2 им. Паницкого, вход с торца здания)

Просмотров: 380 | Добавил: july | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]