Главная » 2012 » Май » 23 » Итоги II межмуниципального физкультурно-образовательного фестиваля "Дети России Образованны и Здоровы - ДРОЗД"
Статья подготовлена по материалам сайта МБОУ "Учебно-методического центра" г. Балаково. Перейти на сайт>>

Подведены итоги II межмуниципального физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы – «ДРОЗД» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В фестивале приняли участие команды детей старшего дошкольного возраста из 30 ДОУ: №№ 2, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 18, 24, 33, 38, 41, 50, 61, 65, 70, 72 г. Балаково, ДОУ № 146 г. Саратова, ДОУ № 3, 4, 5 «ЗАТО Светлый», ДОУ № 2, 3, 7, 35 г. Ершова, ДОУ № 3 п. Горный, ДОУ № 6, 15 г. Маркса - всего 300 детей.
В номинации «Индивидуальные работы» лучшими были признаны работы
Панковой Виктории «Вперед по волнам» (ДОУ № 38), Парамонова Максима «Мы любим спорт» (ДОУ № 4 «ЗАТО Светлый»),
Фадеева Александра «Мы играем в волейбол (ЦРР № 70 г. Балаково),
Кунько Максима (ЦРР № 15 г. Маркс).
Самую высокую оценку членов жюри получили коллективные работы ДОУ № 6 - «Спорт начинается с игры», ДОУ № 38 – «Спорт и я – лучшие друзья!»,
МАДОУ № 146 г. Саратова - «Сочи – 2014».
По итогам оценки индивидуальных и коллективных работ были определены победители и призеры в данном конкурсе: I место - ДОУ № 38, II место - ЦРР № 70, III место – ДОУ № 65 и ДОУ № 4 «ЗАТО Светлый».
В ходе спортивного конкурса (заочная форма соревнования) участники команды выполняли тестовые задания, определяющие уровень физической подготовленности детей: прыжки через короткую скакалку, метание теннисного мяча в цель, отбивание мяча от пола. Для подведения итогов данного конкурса участниками были представлены протоколы результатов 1 этапа, проведенного в рамках дошкольного учреждения. Участники команд показали хорошие результаты при выполнении всех видов физических упражнений. Наибольшее количество баллов по итогам 3-х упражнений набрала команда ДОУ № 10, 33, 38, 41, № 2, 7 г. Ершова, ЦРР № 70.
Интеллектуальный конкурс (заочная форма) включал в себя выполнение детьми двух тестовых заданий:
«Наложенный контур» (задание на восприятие);
«Посмотри и запомни» (задание на зрительную память).
Для зачета на фестиваль были представлены протоколы результатов конкурса. Воспитанники детских садов № 2 г. Ершова, ДОУ № 18, 38, 41, 65, ЦРР № 70 показали самые высокие результаты в данном конкурсе.
На конкурс ритмической гимнастики команды представили видеозапись. Жюри конкурса отметило хорошую технику выполнения и артистичность, оригинальность танцевальных композиций, синхронность движений детей, показанную в ходе выполнения комплексов ритмической гимнастики командами ЦРР № 70 г. Балаково (I место), ДОУ № 33, 41 (II место), ДОУ № 8, 38, 72 (III место).
По итогам всех видов конкурсов лучшими были признаны команды детей:
I место – · МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 70 «Теремок»,
 · МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 38 «Семицветик».
II место – · МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 72 «Родничок».
III место – · МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 41 «Березка»; · МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 4 «Солнышко» городского округа ЗАТО Светлый».
Просмотров: 630 | Добавил: КалашниковаСН | Рейтинг: 5.0/1
1 kima
Наш сад ничего не занял! Жалко!!!

2 КалашниковаСН
Да, жалко конечно! Ничего не поделаешь жюри, есть жюри!