Главная » 2012 » Май » 31
Немного истории:
«Международный день защиты детей» — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.
Кроме этого дня детям посвящены «Всемирный день ребёнка» (20 ноября), «День защиты детей Африки» (16 июня) и «День "Белых Орхидей"».

Статья подготовлена по материалам сайта "Википедия - свободная энциклопедия". Перейти здесь>>

Не только сегодня, давайте всегда
Дарить малышам одни чудеса!
И высохнут слёзы, не будет зла.
Весь мир отразится в счастливых глаз ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

30 мая 2012 г. в 10:00 в детском саду прошел выпускной в подготовительной к школе группе № 4.
В музыкальном зале собрались родители выпускников и сотрудники учреждения, чтобы посмотреть в последний раз на дошколят.
К ребятам на праздник приходили малыши из II младшей группы № 2 и сказочные герои: капризная Принцесса с няней, Всезнай Академич и Мери Попенс.
Уже теперь выпускники, показали свои успехи в чтении стихов, танцах и исполнении песен, а оценила успехи ребят заведующая детским садом Т.А. Тарасенко, вручив выпускникам Дипломы об окончании детского сада и подарив угощения, и конечно не забыла отблагодарить активных родителей группы Благодарностями.
Родительский комитет группы вручил ребятам памятные подарки.
Вы сегодня выпускники,
Вы закончили ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

29 мая 2012г. в 13:00 в методическом кабинете прошел итоговый педагогический совет.
Задачи :
1. Проанализировать воспитательно-образовательную работу с детьми за 2011-2012 учебный год.
2. Познакомить с планом работы на летний оздоровительный период.

На итоговом педагогическом совете:
1. Обсуждение решений предыдущего педсовета подготовила заместитель заведующей по воспитательно - образовательной работе Л.А. Ласкина;
2. Информацию о выпонении годовых задач учебного года подготовила заведующая МБДОУ детского сада № 61 Т.А. Тарасенко.
3. "О наших успехах" - отчет воспитателей групп о продел ... Читать дальше »
Просмотров: 1079 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)