Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Конкурс информационных проектов "О космосе и космонавтах"
Конкурс информационных проектов "О космосе и космонавтах"
2011 год приказом президента РФ Д.А.Медведевым был объявлен годом Космонавтики. В связи с этим приказом, "Учебно - методический центр" г.Балаково организовал и провел конкурс информационных проектов "О космосе и космонавтах" среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.
Цель конкурса: расширение знаний и представлений детей старшего дошкольного возраста о космосе и космонавтах, воспитание чувства любви к Родине - России и гордости за ее достижения.
Педагогический коллектив детского сада № 61 принял участие в этом проекте. Воспитатель старшей группы № 5 Жаренова Светлана Валерьевна разработала свой индивидуальный проект "Необъятный космос". Главная цель проекта: развитие свободной творческой личности, стремление к самостоятельному познанию и размышлению, привитие любви к родной стране и чувства гордости за успехи своей Родины в области развития космической науки и техники.
Педагогический коллектив принял участие в коллективном проекте "Наша солнечная система".  Цель:  систематизировать знания детей о космосе.
                    Конкурс проводился в 3 этапа:
   1 этап: 21.11.11 - 25.11.11 г.- изучение материала жюри.
   2 этап: 08.12. 11 - 09.12.11 г. - презентация проектов.
   3 этап: подведение итогов.

08.12.11 г. - защищала свой проект воспитатель Жаренова С.В.
            09.12.11 г. - защита коллективного проекта.

Желаем педагогическому коллективу детского сада № 61 удачи и победы в конкурсе информационных проектов "О космосе и космонавтах"!
Просмотров: 639 | Добавил: ЛаскинаЛА | Рейтинг: 5.0/3