Главная » 2012 » Март » 27 » Муниципальный смотр-конкурс центров опытно-экспериментальной деятельности в подготовительных к школе группах ДОУ
С 27 марта 2012 года начинается муниципальный смотр-конкурс центров опытно-экспериментальной деятельности в подготовительных к школе группах ДОУ БМР.
Смотр-конкурс проводится в целях активизации деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений по созданию современной предметно-развивающей среды для развития познавательных интересов и интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста в процессе организации опытов и экспериментов.
Основными критериями оценки содержания и оформления центра опытно-экспериментальной деятельности являются:
· эстетическое оформление центров опытно-экспериментальной деятельности и пособий;
· разнообразие средств, материалов и оборудования для организации различных видов опытов и экспериментов;
· методическое и наглядное сопровождение опытно-экспериментальной деятельности: методические рекомендации по проведению опытов, таблицы, схемы и алгоритмы проведения опытов и экспериментов, дневники опытов, альбомы.
График посещения дошкольных учреждений в рамках муниципального смотра-конкурса центров опытно-экспериментальной деятельности в подготовительных к школе группах размещен на официальном сайте МБОУ ДПО (ПК)С "Учебно-методический центр" Балаковского муниципального района Саратовской области.
27 марта 2012 года жюри муниципального смотра - конкурса центров опытно-экспериментальной деятельности посетили подготовительную к школе группу № 4 нашего детского сада. Воспитатели Николаева Кырмызы Жаксагалиевна и Никулина Татьяна Владимировна провели презентацию  своего уголка опытно-экспериментальной деятельности в стихотворной форме.

Желаем
Кырмызы Жаксагалиевне и Татьяне Владимировне
  удачи и победы в смотре - конкурсе!!!

Просмотров: 1299 | Добавил: КалашниковаСН | Рейтинг: 5.0/1