Главная » 2016 » Май » 4 » Праздник Воскресения Христова
Праздник Воскресения Христова

4 мая в детском саду прошел праздник Светлой Пасхи

Словно яркая раскраска,
К нам домой явилась пасха.
Принесла в своём лукошке,
Яйца, булочки, лепёшки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!

Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи - многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошло мероприятие посвященное празднику Пасхи.

В гости к ребятам по традиции пришел Отец Сергий, чтобы поздравить с ребят со Светлым христовым Воскресеньем, побеседовать с ними и рассказать о празднике.

В саду совместно с родителями была организована выставка "Праздничный стол", где ребята выставили свои крашеные яички, поделки, куличи.

Дети с воспитателями и музыкальным руководителем  подготовили замечательные стихи, сценки, песни, прославляющие этот православный и священный день воскрешения Христа из мёртвых. Была услышана история тех далёких ныне дней и в доступной форме понята воспитанниками. Дети с удовольствием приняли участие в этом торжестве, а мы - взрослые рады прекрасному и яркому выступлению наших ребят.

Просмотров: 319 | Добавил: july | Рейтинг: 5.0/1