Главная » 2012 » Февраль » 1 » С 24 января по 27 января в детском саду прошла неделя открытых мероприятий с детьми по патриотическому воспитанию.
 С 24 января по 27 января в детском саду прошла неделя открытых мероприятий с детьми по патриотическому воспитанию, в соответствии с годовым планом работы. Педагоги всех возрастных групп показали мастер - класс.
Воспитатель подготовительной к школе группы № 4 Никулина Татьяна Владимировна провела  с детьми викторину "Мы - патриоты", где ребята показали свои знания  о родной стране, о государственной символике.
Педагогом I младшей группы № 1 Пыресевой Мариной Андреевной было проведено с малышами интересное мероприятие, куда пришли куриная семейка: папа - петушок, мама - курочка и дети - цыплята. Ребята рассказывали им, как зовут их маму и папу, играли с курочкой, а потом помогали цыплятам - рисовали пальчиками зернышки. А за их помощь, мама - курочка всех ребят угостила сладкой конфетой.
Так же интересно прошла организованная деятельность и с детьми II младшей группы № 2. Воспитатель Стяжкина Раиса Филипповна провела все в игровой форме, к ребятам в гости приходили Чебурашка и  Зайка. Ребята узнали, что такое детский сад, кто и зачем в него ходит, рассказывали по фотографиям кто работает в детском саду.
Сотникова Лилия Ивановна, воспитатель средней группы № 3 расширяла знания детей о Родине, знакомила ребят с русскими художниками, которые передавали всю красоту русской природы в своих картинах, с народными умельцами, с их работами: глиняными игрушками. Все открытые мероприятия были разнообразными, интересными и познавательными.

Подготовительная к школе группа № 4   Фотографии>>
Средняя группа № 3 Фотографии>>