Главная » Статьи » Материалы педагогов » Консультации

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Памятка для родителей
Консультации | Просмотров: 361 | Author: Самсонова Ю.А. | Добавил: july | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Советы о том, как развивать у детей танцевальные навыки
Консультации | Просмотров: 354 | Author: Самсонова Ю. А. | Добавил: july | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Сегодня мы часто слышим с телеэкранов, от ведущих политиков слово "толерантность". Может быть, это понятие пока еще не вошло прочно в нашу жизнь, но будет очень хорошо, если толерантное отношение к другим станет такой же естественной потребностью современного человека, как общение. И поэтому мы с вами попытаемся разобраться в содержании нового для нас понятия и убедиться в том, что родители одними из первых должны развивать в себе толерантное отношение к другим и прививать это качество своим детям.
Консультации | Просмотров: 1607 | Author: Самсонова Юлия Александровна | Добавил: july | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Новогодний праздник для детей и их родителей — не только шумное веселье. Это один из самых напряжённых периодов в году. На плечи взрослых ложатся заботы о детском досуге и безопасности чад. Мало того, что именно новогоднюю ночь они должны провести хорошо и интересно, так ещё и в течение зимних каникул для них нужно организовать что-нибудь приятное и полезное.
Эта статья размещена на сайте для родителей для того, чтобы помочь вам правильного организовать новогодний досуг своих малышей. Дети ждут Нового Года с особым нетерпением. В силу своего возраста они верят в чудеса, Деда Мороза, волшебство новогодней ночи и исполнение желаний. Новогодние каникулы с детьми – самое подходящее время подарить детям сказку и исполнить их сокровенные желания.
Консультации | Просмотров: 742 | Author: Самсонова Юлия Александровна | Добавил: july | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Новый год, как известно, бывает только раз в году, однако это вовсе не означает, что ранним-ранним утром первого января празднование заканчивается. Обычно оно продолжается второго, третьего, четвертого... Но участниками самого сказочного праздника становятся, как правило, взрослые. Дети в лучшем случае отправляются на елки или принимают поздравления от заказного Деда Мороза, в худшем - остаются без своего - детского - праздника. Где справедливость? новый год с детьми
Консультации | Просмотров: 845 | Author: Самсонова Юлия Александровна | Добавил: july | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Новый год - праздник уникальный. Его, как правило, с нетерпением ждут и стар и млад. Правда, радости, которые взрослые надеются извлечь из очередной «зимней сказки», иногда отличаются от тех ожиданий, которые возлагают на Новый год дети. Поэтому давайте подумаем, как при подготовке праздника учесть пожелания разных поколений и максимально порадовать всех. Торжество-то общее! детский новый год
Консультации | Просмотров: 468 | Author: Самсонова Юлия Александровна | Добавил: july | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Консультацию для родителей подготовила воспитатель подготовительной к школе группы № 5 Краснова Е. Н.
Консультации | Просмотров: 1737 | Добавил: Светлана | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Консультацию подготовила воспитатель подготовительной к школе группы № 5 Жаренова С.В.
Консультации | Просмотров: 1564 | Добавил: Светлана | Дата: 08.12.2012 | Комментарии (0)

Консультацию «Воспитание дружеских отношений в игре» подготовила воспитатель старшей группы № 5 Жаренова Светлана Валерьевна. Консультация предназначена для родителей
Консультации | Просмотров: 2134 | Добавил: Светлана | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Консультацию подготовила заместитель заведующей по воспитательно - образовательной работе Ласкина Любовь Александровна. Консультация для родителей.
Консультации | Просмотров: 1434 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57