Главная » 2014 » Май » 07

В канун всенародного праздника Дня Победы дети подготовительной к школе группы № 4 посетили Комнату боевой славы в средней школе № 16. Замечательный рассказ экскурсовода об экспонатах музея очень понравился детям.Они с большим интересом рассматривали каски солдат военного времени, снаряды, смогли подержать в руках настоящую фронтовую фляжку. Закончилась экскурсия видеофильмом об основных этапах военных действий в ВОВ. Особенно запомнились детям слова учителя о том, что герои войны не должны умирать "дважды". Первый раз они погибли на поле боя, погибнуть второй раз им не должна память о них, которая должна жить вечно.

Просмотров: 371 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2014

25 апреля в гостях у детей были артисты Балаковского драматического театра. Сказка о добром сердце впечатлила детей замечательной игрой актёров, которые по замыслу режиссёра перевоплотились в "яблоньку", "грушу", "огородное чучело", которое, впоследствии, оказалось добрым хранителем фруктового сада.

Просмотров: 373 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2014