Главная » 2016 » Март » 14

Мы живем в интересное и сложное время, когда на многое начинаем смотреть по-иному, многое заново открываем и переоцениваем. В первую очередь это относится к нашему прошлому, которое мы знаем, оказывается, очень поверхностно. Что тревожило или радовало русских людей, чем они занимались, как трудились, о чем мечтали, рассказывали и пели? На эти вопросы поможет ответить фольклор, ведь его содержание – это жизнь народа, человеческий опыт, духовный мир русского человека, его мысли, переживания. Задача эта – на года, поэтому в течение нескольких лет в нашем детском саду проводится работа по приобщению детей ко всем видам национального искусства - от пляски, сказки и музыки до театра. Уже первые шаги в этом направлении показали, как велик интерес детей к народной кул ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Людмила | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Март – первый весенний праздник, ассоциируется всегда с международным женским днем 8 Марта. Во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия. В нарядном, по-весеннему украшенном, музыкальном зале дети пели и плясали, играли и читали стихи, пели песни и танцевали с мамами.

Сюжет праздников  был разнообразным: праздничный концерт, путешествие, Праздничная программа, путешествие по сказкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Людмила | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)