Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов

15 января в ДОУ состоялись совместные спортивные соревнования детей и родителей "Мы спасатели" В соревнованиях приняли участие дети старших групп "№ 3 и № 5.

Просмотров: 499 | Добавил: Людмила | Дата: 19.01.2015

С 24 по 26 декабря в ДОУ были проведены праздничные новогодние утренники, которые принесли радостное настроение детям и взрослым.Педагоги приготовили детям интересные сказки и сюрпризы. Так подарки детей младшей группы оказались в волшебном снежном коме. У старших детей их принесла коза в вёдрах с молоком, а в подготовительной к школе группе подарки спрятались в "обломках льда" замка Снежной королевы.

Просмотров: 435 | Добавил: Людмила | Дата: 30.12.2014

8 декабря в ДОУ был проведён педагогический совет на тему: "Реализация требований ФГОС к развивающей предметно-пространственной среде" На педсовете педагоги произвели анализ соответствия предметно-развивающей среды требованиям образовательного стандарта,поделились опытом работы,  наметили необходимые пути решения проблем  по наполнению развивающей предметной  среды.  Достаточно интересный опыт работы по теме: "Изменение предметно-пространственной среды в зависимости от образовательной ситуации" был представлен  воспитателем средней группы Николаевой  К.Я. Воспитатель подготовительной к школе группе Стяжкина Р.Ф. поделилась методами и приёмами по использованию уголка  самостоятельной творческой  деятельности. Отметила, что для поддержания интереса детей к изготовлению поделок в уголке ИЗО использует разнообразны ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2014

Накануне Всероссийского праздника "Дня матери", который празднуется в нашей стране в последнее воскресенье ноября, в детском саду прошли совместные вечера детей и родителей: "Мамочке посвящается".Каждая возрастная группа провела их по своему, но общая задумка была одинаковой: подарить мамам в этот вечер тепло, любовь, улыбку, сердечную доброту. Радостные искорки сверкали в глазах у мам, когда они вместе с детьми играли в игры "Весёлые пингвины" (прыжки с зажатыми между ногами воздушными шариками), "Золотые ручки" (изготовление наряда ребёнку из "волшебного сундучка"), "Укрась свою маму" (дети наряжали своих мам из этого же "сундучка"). Русская мудрость гласит: "Сердце матери - лучше солнца греет", поэтому родителям и детям была предложена дружная игра - соревнование "Нарисуй солнышко". У каждого члена команды в руке гимнастическая палка, впереди обруч. По очереди, выбегая с палками, необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2014

14 ноября дети старшего дошкольного возраста приняли участие в творческой встрече с представителями татарской диаспоры в г.Балаково. Гости рассказали детям о народном татарском костюме, праздниках,спели национальные песни,поиграли в игры:"Тюбетейка","Коромысла" и др. Знакомство с  культурой народностей, проживающих в нашем городе - замечательная возможность воспитывать у детей патриотические чувства и гордость за свою малую родину.

Просмотров: 459 | Добавил: Людмила | Дата: 18.11.2014

10 ноября в ДОУ проходил конкурс физкультурных уголков.Каждая группа подготовила презентацию своего уголка.Очень интересную презентацию представили воспитатели группы № 2 (Стяжкина Р.Ф.), группы № 4 (Николаева К.Ж.).Педагоги проявили фантазию и творчество: многие пособия изготовили своими руками. Неоценимую помощь в подготовке к конкурсу оказали родители воспитанников, изготовившие "дорожки здоровья" для массажа стоп, пособия для развития дыхания и многое другое. По результатам работы жюри места распределились следующим образом:

I место  -  подготовительная группа № 2, старшая группа № 3

II место  - средняя  группа № 4, старшая группа № 5

III место - младшая группа № 1

Просмотров: 451 | Добавил: Людмила | Дата: 12.11.2014

В рамках реализации педагогического проекта: "Мы живём на Волге" в гостях у детей были представители центра национальных культур г.Балаково. Они познакомили детей с украинским национальным костюмом, мелодичными украинскими песнями. Довольные мальчишки и девчонки примерили себе украинские сорочки, цветные веночки и, на прощанье, все вместе,  поиграли в народную игру "Подаляночка"

Просмотров: 405 | Добавил: Людмила | Дата: 31.10.2014

15 октября в МАДОУ детский сад № 61 проходил конкурс совместного творчества детей и родителей "Дары осени"  В конкурсе приняли участие дети и родители всех возрастных групп. Всего было представлено 38 работ в номинации  "Прикладное искусство" По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

I место – «Три поросёнка»

Турыгин Дима

Турыгина Елена Александровна (группа № 4)

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Людмила | Дата: 20.10.2014

Подведены результаты V муниципального конкурса детского творчества "Возраст делу не помеха".Среди других детских учреждений в нём приняли участие и воспитанники МАДОУ детский сад № 61 и завоевали призовые места. В номинации "Живопись" Лепесткина Юля (старшая группа № 3) заняла III место за работу, выполненную карандашом, "Айболит спешит на помощь". Иванов Серафим (старшая группа № 3) занял III место в номинации "Скульптура"за работу: "Спящая дюймовочка" Поздравляем победителей!

Просмотров: 507 | Добавил: Людмила | Дата: 16.10.2014

3 октября 2014 года на базе СОШ № 16 прошли 1 муниципальные соревнования среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений - детских садов г. Балаково "Дошкольники за всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне (ГТО)".

В них приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы № 2.

Поздравляем победителей!

Ларюхина Влада, занявшего 1 место в дисциплине - бег 60 метров.

Злобину Машу, занявшую 2 место в дисциплине - бег 60 метров.

... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Людмила | Дата: 07.10.2014

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 49 50 »