Главная » Архив материалов

Поздравляем музыкального руководителя МАДОУ детский сад № 61 Самсонову Юлию Александровну, занявшую 3 место в областном конкурсе "Лидер дошкольного образования" в номинации "Лучший профессионал детского сада"!

/IMG_0018.compressed.pdf

Просмотров: 447 | Добавил: Людмила | Дата: 03.10.2014

11 сентября дети подготовительной к школе группы № 2 посетили выставку картин художников преподавателей Детской художественной школы г. Балаково. Просторные залы, красивые в рамках картины, интересный рассказ экскурсовода, заворожили даже самых "подвижных" детей.

Просмотров: 386 | Добавил: Людмила | Дата: 12.09.2014

10 сентября в детском саду был особенный гость - балаковский художник В.И.Задорожный. На встрече с ним дети узнали, что он был первым директором Детской художественной школы в г. Балаково и преподаёт там уже 45 лет. Дети с интересом посмотрели презентацию картин художника, выполненных в технике акварели. Валентин Иванович пригласил детей в городской выставочный зал, где сейчас открыта выставка художников преподавателей детской художественной школы.

Просмотров: 456 | Добавил: Людмила | Дата: 12.09.2014

8 сентября в детском саду во всех возрастных группах прошли тематические занятия: "Моя малая Родина", посвящённые родному городу.Дети узнали много нового и интересного о своём любимом Балаково.

Просмотров: 333 | Добавил: Людмила | Дата: 09.09.2014

1 сентября в ДОУ прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний. Украшенная шарами и флажками площадка, веселая музыка создавали ощущение праздника. Веселили детей клоуны "Венсушка" и "Ромашка" ( воспитатели Николаева К.Ж и Ермолаева Е.А.).

В честь 1 сентября администрация детского сада преподнесла детям  педагогом приятный и нужный подарок - проектор.

Просмотров: 356 | Добавил: Людмила | Дата: 03.09.2014

18 августа детский сад гостеприимно открыл двери для своих воспитанников после ремонтных работ. Обновленные разноцветной краской веранды, крылечки, песочницы и детские площадки вызвали радостное настроение у ребят.

Просмотров: 360 | Добавил: Людмила | Дата: 19.08.2014

1 июля 2014 г. Постановлением администрации Балаковского муниципального района Саратовской области от 20.06.2014 г. № 2919 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад     № 61 переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 61 "Гномик" путем изменения типа учреждения.

Просмотров: 390 | Добавил: Людмила | Дата: 19.08.2014

15 мая дети средней группы № 3 приняли участие в Международном дне чтения, организованным детским издательством "Розовый жираф".  Ребята группы вместе с детьми всего мира читали книгу писателя и художника Людвига Бемельманса: "Мадлен в Лондоне". Дети с удовольствием слушали увлекательную книгу и с большим интересом рассматривали иллюстрации, вместе с героями совершили виртуальное путешествие из Парижа в Лондон. Во время чтения ребята выполняли разнообразные задания: раскрашивали коней, давали им имена, помогали садовнику вырастить новые цветы и деревья, играли в игры. Благодаря прекрасной книге Л.Бемельманса совместное чтение получилось познавательным, поучительным и весёлым занятием.

Просмотров: 411 | Добавил: Людмила | Дата: 28.05.2014

В канун всенародного праздника Дня Победы дети подготовительной к школе группы № 4 посетили Комнату боевой славы в средней школе № 16. Замечательный рассказ экскурсовода об экспонатах музея очень понравился детям.Они с большим интересом рассматривали каски солдат военного времени, снаряды, смогли подержать в руках настоящую фронтовую фляжку. Закончилась экскурсия видеофильмом об основных этапах военных действий в ВОВ. Особенно запомнились детям слова учителя о том, что герои войны не должны умирать "дважды". Первый раз они погибли на поле боя, погибнуть второй раз им не должна память о них, которая должна жить вечно.

Просмотров: 371 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2014

25 апреля в гостях у детей были артисты Балаковского драматического театра. Сказка о добром сердце впечатлила детей замечательной игрой актёров, которые по замыслу режиссёра перевоплотились в "яблоньку", "грушу", "огородное чучело", которое, впоследствии, оказалось добрым хранителем фруктового сада.

Просмотров: 373 | Добавил: Людмила | Дата: 07.05.2014

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 49 50 »