Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »

Углубление представлений дошкольников о добре, дружбе,умении угадывать настроение человека

Конспекты занятий | Просмотров: 902 | Добавил: Людмила | Дата: 10.01.2015

Данное выступление было представлено на муниципальной Ярмарке методических идей. Основная идея - рисование песком на освещённом стекле Воспитатель Сагалиева Н.В.

Выступления на методических объединениях | Просмотров: 413 | Добавил: Людмила | Дата: 05.01.2015

Сегодня мы часто слышим с телеэкранов, от ведущих политиков слово "толерантность". Может быть, это понятие пока еще не вошло прочно в нашу жизнь, но будет очень хорошо, если толерантное отношение к другим станет такой же естественной потребностью современного человека, как общение. И поэтому мы с вами попытаемся разобраться в содержании нового для нас понятия и убедиться в том, что родители одними из первых должны развивать в себе толерантное отношение к другим и прививать это качество своим детям.
Консультации | Просмотров: 1608 | Author: Самсонова Юлия Александровна | Добавил: july | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Новогодний праздник для детей и их родителей — не только шумное веселье. Это один из самых напряжённых периодов в году. На плечи взрослых ложатся заботы о детском досуге и безопасности чад. Мало того, что именно новогоднюю ночь они должны провести хорошо и интересно, так ещё и в течение зимних каникул для них нужно организовать что-нибудь приятное и полезное.
Эта статья размещена на сайте для родителей для того, чтобы помочь вам правильного организовать новогодний досуг своих малышей. Дети ждут Нового Года с особым нетерпением. В силу своего возраста они верят в чудеса, Деда Мороза, волшебство новогодней ночи и исполнение желаний. Новогодние каникулы с детьми – самое подходящее время подарить детям сказку и исполнить их сокровенные желания.
Консультации | Просмотров: 745 | Author: Самсонова Юлия Александровна | Добавил: july | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Новый год, как известно, бывает только раз в году, однако это вовсе не означает, что ранним-ранним утром первого января празднование заканчивается. Обычно оно продолжается второго, третьего, четвертого... Но участниками самого сказочного праздника становятся, как правило, взрослые. Дети в лучшем случае отправляются на елки или принимают поздравления от заказного Деда Мороза, в худшем - остаются без своего - детского - праздника. Где справедливость? новый год с детьми
Консультации | Просмотров: 845 | Author: Самсонова Юлия Александровна | Добавил: july | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Новый год - праздник уникальный. Его, как правило, с нетерпением ждут и стар и млад. Правда, радости, которые взрослые надеются извлечь из очередной «зимней сказки», иногда отличаются от тех ожиданий, которые возлагают на Новый год дети. Поэтому давайте подумаем, как при подготовке праздника учесть пожелания разных поколений и максимально порадовать всех. Торжество-то общее! детский новый год
Консультации | Просмотров: 469 | Author: Самсонова Юлия Александровна | Добавил: july | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Методическую разработку подготовила воспитатель группы № 2 Стяжкина Р.Ф.
Конспекты занятий | Просмотров: 1294 | Добавил: Светлана | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Методическую разработку по художественному творчеству выполнила воспитатель группы № 2 Стяжкина Р.Ф.
Конспекты занятий | Просмотров: 1483 | Добавил: Светлана | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Методическую разработку НОД по образовательной области "Познание" разработала воспитатель старшей группы № 4 Никулина Т.В.
Конспекты занятий | Просмотров: 1351 | Добавил: Светлана | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Выступление на муниципальное методическое объединение подготовила воспитатель старшей группы № 4 Никулина Т.В.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 61-70 ... 131-140 141-150